Skip to main content

В России стартовали продажи бюджетных автомобилей Jetta.

По информации, представленной компанией Jetta, кроссовер с названием VS5 и модель Jetto VA3 уже доступны для покупки. На данный момент продажа автомобилей осуществляется холдингом «Авилон», который специализируется на автомобилях Volkswagen. Мы также напомним, что Jetta это суббренд немецкой компании VW, выпускающей автомобили бюджетного сегмента. Они были созданы для китайского рынка. В РФ можно приобрести седан за 1,69 миллиона рублей и внедорожник VS5 на базе Skoda Karok. Стоимость внедорожника составляет 1,99 млн рублей. На территории Китая автомобили импортируются из Китая, где они производятся на совместной российско-китайской компании VW-FAW. По своим параметрам они напоминают европейские модели Seat и Skoda, но при этом существенно дешевле своих предшественников.

В основе VA3 лежит та же платформа, что и у моделей Polo и Rapid. В качестве движущей силы выступает атмосферный мотор EA211, простой конструкции. На максимальных настройках объем составляет 1,5 литра, а выдача на максимальных настройках достигает 113 «лошадок». Используется 6-ступенчатый «автомат», в качестве трансмиссии используется автомат Aisin. Компания VA3 представила три версии. Отличается только базовая комплектация. Кроме того, в стандартный набор входят боковые подушки безопасности и передний подголовник. В эту версию входит стоимость 1,75 млн рублей при начальной стоимости 1,69 млн рублей. Они оснащены мультимедиа, кондиционером и системой стабилизации. Обе версии имеют встроенный круиз-контроль, систему стабилизации и задний парктроник. (фото: Jetta).

Jetta VS5 и VS7 2022 года поступили в продажу в «глянцевой» версии

Дополнительный климат-контроль, розетка на 12 В и модернизированная информационноразвлекательная система с голосовым управлением. Первая модель — VS5 это кузов, силовые агрегаты и при этом кроссовер от Jetta имеет оригинальный интерьер и экстерьер. С собой в базу входит комплект подушек безопасности, климат-контроль и 18дюймовые колеса. При покупке более дорогой версии в качестве опций были заявлены адаптивный круиз-контроль, функция обогрева переднего ряда и дополнительные 100 тысяч рублей. Для увеличения мощности используется 1,4 TSI с отдачей 150 л.с., который работает в паре с передним приводом и 6-АКПП.

Jetta VS5 и VS7 280TSI 2022 года от Volkswagen показали на «живых» фото

Оставить комментарий