Skip to main content

Знаменитый инженер Альберт Бирманн, возглавлявший спортивные подразделения BMW M и Hyundai N более тридцати лет, объявил о своем уходе на пенсию. С 2022 года немец покинет пост руководителя отдела исследований и разработок Hyundai, оставшись на посту советника. Специалист проработал в Hyundai более шести с половиной лет, курируя все значимые проекты, от разработки суббренда Hyundai N до разработки электрической платформы E-GMP.

Альберт Бирманн коротко подвел итоги своей работы в Hyundai Motor Group. Немец отметил, что для него большая честь возглавить инженерный отдел концерна. Бирманн назвал Центр исследований и разработок Hyundai Motor Group «не имеющим себе равных во всей автомобильной промышленности».

Генеральный директор Hyundai Motor Group подчеркнул вклад Бирманна в развитие компании и сказал, что «его способности сыграли ключевую роль в том, чтобы помочь Hyundai стать одним из ведущих мировых автомобильных лидеров». Уже объявлено, что опытный инженер, которому в мае 2022 года исполнится 65 лет, продолжит консультировать Hyundai N, а также курировать разработки корейского концерна в области робототехники и водородных топливных элементов.

Корейские журналисты считают, что не только Бирманн потеряет свой пост. Hyundai может попрощаться с бывшим главным дизайнером Питером Шрайером, который сейчас работает консультантом, до конца года.

Альберта Бирманна сменит Чанг Кук Парк, бывший глава подразделения запасных частей Hyundai Mobis. Судьба Питера Шрайера в Hyundai пока не выяснена, но инсайдеры уверены, что все кадровые изменения должны произойти до конца декабря.

Hyundai Elantra N и еще 6 «горячих» четырехдверок

Оставить комментарий