Skip to main content

Apple наняла одного из топ-менеджеров Lamborghini, пишет Bloomberg со ссылкой на инсайдеров. Луиджи Тараборелли, более 20 лет работавший над итальянскими суперкарами, присоединился к команде Apple, в которой уже работают люди из Tesla, Rivian, Ford, Porsche и других брендов. Плодом их работы должен стать электромобиль технологического гиганта, премьера которого ожидается примерно в середине десятилетия.

Согласно соцсетям, Луиджи Тараборелли покинул Lamborghini в мае 2022 года. В последнее время топ-менеджер в основном занимался разработкой шасси и доводкой силовых установок суперкаров. За два десятилетия работы в Lamborghini Тараборелли успел поработать над кроссоверами Urus, Huracan и Aventador, а также успел приложить руку к «внедорожной» версии Huracan — Sterrato, дебют которой состоится в ближайшие месяцы.

Перевод итальянца в Apple означает, что технический гигант не отказывается от идеи выпуска электромобиля и может даже набрать обороты, говорят источники. Сама Apple в типичной фирменной манере не раскрывает никаких подробностей о новинке. Она пока даже не подтвердила свою разработку, хотя слухи о «яблочной» машине ходят уже как минимум шесть лет.

Формула-1 наняла Mercedes-AMG GT Black Series

Помимо Тараборелли, Apple уже наняла сотни бывших инженеров Tesla, а также бывших сотрудников Ford, Rivian, Volvo, Mercedes-Benz, McLaren, Porsche и Aston Martin.

Что касается самого автомобиля, то его дебют, по последним прогнозам инсайдеров, состоится примерно в 2025 году. Сообщается, что Apple заинтересована в создании беспилотника, лишенного органов управления и гостиной, в которой сиденья будут повернуты друг к другу. . Однако эксперты сомневаются, что такую ​​разработку можно будет подготовить вовремя.

Оставить комментарий