Skip to main content

После довольно продолжительной тизерной кампании Cadillac представил совершенно новый электрический концепт Celestiq. При этом акцент был сделан на том, что модель скоро получит серийную версию. Кстати, это уже подтверждено. Дело в том, что на днях Cadillac Celestiq 2023 был замечен на первых дорожных испытаниях. Несмотря на маскировку камуфляжем, уже видны явные отличия от концепта. В частности, во внешности стали менее угловатые и довольно резкие линии. Как сообщалось ранее, премьера седана ожидается в конце текущего года. Продажи, скорее всего, будут запущены в следующем.

Ранее показанный концепт

Итак, Cadillac Celestiq отправился на дорожные испытания. В частности, в Сети уже появились первые шпионские фото модели. Конечно, машина в камуфляже проходит испытания, но некоторые детали экстерьера все же можно рассмотреть. В целом седан выглядит как-то более «гладко» по сравнению с показанным ранее концептом. Итак, передний бампер и капот получили плавные очертания, хотя можно заметить несколько аккуратных складок, а под пленкой виден штатный воздухозаборник.

Также можно увидеть несколько вырезов, в которых, скорее всего, будут располагаться датчики, следящие за состоянием автомобиля. Колесные диски также спрятаны под специальной камуфляжной панелью, что затрудняет просмотр их дизайна. А вот на заднем бампере есть возможность рассмотреть чуть больше деталей. В частности, хорошо видна площадка для номерного знака и оптика, расположенные вертикально по краям бампера.

Интерьер Cadillac Celestiq пока не раскрывается, но ранее сообщалось, что многое будет сохранено от концепта. Так, седан получит такой же огромный 55-дюймовый сенсорный экран, панорамный люк, четыре зоны затемнения. Технические характеристики пока неизвестны, но первая информация об этом, скорее всего, появится в ближайшее время, поскольку премьера модели ожидается в четвертом квартале этого года (фото: Cadillac).

Тем временем в Китае уже начались продажи Cadillac CT5 Platinum Super Assisted Driving Edition.

Концептуальный салон

Оставить комментарий