Skip to main content

Автопроизводители всего мира столкнулись с нехваткой полупроводников, что потребовало срочной корректировки производственного цикла. Так, в прошлом году сборка премиального Cadillac CT5 2022 была остановлена, но сегодня стало известно, что автомобиль все же возвращается на конвейер, правда, с некоторыми нюансами. Дело в том, что седан выйдет на рынок без одной из функций. Речь идет о системе Super Cruise. Кстати, для Cadillac CT4 эта опция тоже недоступна.

Как было сказано выше, производство Cadillac CT5 было остановлено летом 2021 года. Из-за нехватки полупроводников руководство компании приняло решение сосредоточиться на выпуске моделей сегмента SUV. Речь идет о пикапах и внедорожниках. Надо сказать, что этот шаг не оказал негативного влияния на прибыль, так как данный класс достаточно востребован на рынке. В то же время стало известно, что Cadillac CT5, как и CT4, больше не будет доступен с функцией Super Cruise. Правда, тогда говорили, что эта мера временная. Однако в этом году седаны будут предлагаться без этой технологии.

Что же касается самой этой опции Super Cruise, то она является как бы помощником водителя при управлении транспортным средством. При активации эта система автоматически контролирует движение по заданной полосе. Кстати, с опциональным пакетом Enhanced Super Cruise встроенная система сама может определять момент смены полосы движения. Конечно, эту функцию нельзя считать жизненно важной для автомобиля, но определенный комфорт она обеспечивает. Особенно, если речь идет о премиум-сегменте. Кстати, у внедорожника Cadillac Escalade тоже не было подобной опции, но теперь она доступна с полным пакетом помощников.

Тем временем компания готовится начать производство нового Cadillac Lyriq.

Оставить комментарий