Skip to main content

Cadillac представила роскошный концепт-кар InnerSpace на выставке CES Consumer Electronics Show. Автомобиль представляет видение американской марки личной автономной мобильности будущего. Концепт, конечно же, полностью электрический, в салоне нет единого управления: все происходит за счет интеллектуальной системы автопилота. Двухместный прототип пополнил портфель концептов Cadillac Halo, призванных показать, что автомобиль может быть не только средством передвижения, но и предметом роскоши, который может повысить уровень комфорта и благополучия.

Философия этой концепции основана на идее, что человек может использовать время в дороге для того, чтобы расслабиться, а не напрягаться еще больше, следуя по дороге. Полная автономия позволяет водителю избавиться от необходимости управлять автомобилем, а набор современных помощников и технологий призван помочь максимально расслабиться и отдохнуть во время поездки.

Благодаря использованию биометрии и машинного обучения концепции из линейки Halo могут предложить каждому по-настоящему индивидуальный опыт поездки. В Cadillac отметили, что помимо развлекательной составляющей автомобиль поможет и в оздоровительных целях. Вместо лобового стекла у электромобиля гигантский изогнутый экран, а в том месте, где обычно располагаются педали, у концепта есть специальный отсек с домашними тапочками.

Кадиллак Кадиллак Кадиллак Кадиллак Кадиллак Кадиллак

Для более удобной посадки крыша открывается вместе с дверями, а отдельные сиденья выдвигаются в сторону пассажира. Кроме того, благодаря технологии Ultium Platform, батареи распределяются по всей длине корпуса, а не концентрируются в одном месте. Это позволило сделать посадку автомобиля более низкой и спортивной, а также помогло максимально увеличить внутреннее пространство в салоне.

Пока в портфеле Cadillac всего один серийный электромобиль — кроссовер Lyriq с электромотором мощностью 340 лошадиных сил и запасом хода до 480 километров. Серийная версия была представлена ​​в апреле 2021 года, а заказы начались в середине сентября. Весь тираж автомобилей был оформлен всего за 19 минут при условии, что на старте модель будет стоить не менее 4,4 миллиона рублей.

Возьму за 500

Оставить комментарий