Skip to main content

Вот уже несколько месяцев в Сети периодически появляются сообщения о новом кроссовере Cadillac LYRIQ 2022. Сегодня стало известно о начале серийного производства модели. Напомним, сборка автомобиля осуществляется в Спринг-Хилл, штат Теннесси. Привлекательность модели заключается не только в стильном внешнем виде, но и в неплохих технических характеристиках. Сейчас автомобиль доступен для предзаказа по цене 7 242 000 рублей. Бесплатные продажи начнутся этим летом. Кроссовер построен на платформе GM Ultium.

Cadillac LYRIQ имеет привлекательный дизайн, выполненный в соответствии с последними тенденциями бренда. Во внешнем виде кроссовера даже чувствуется некоторая элегантность, но есть и агрессивные нотки. В частности, это хорошо видно по боковым нишам на переднем бампере, которые очень глубокие и достаточно острые. Спортивные диски с многоспицевым рисунком подчеркивают динамичный характер автомобиля. Задняя часть выполнена массивной, но стиль исполнения повторяет дизайн переднего бампера.

Кроссовер стоит более 7,0 млн рублей, поэтому в салоне предлагается соответствующая роскошь и комфорт. За это отвечают не только качественная отделка и спортивные сиденья, но и пакет встроенных опций. Что касается последнего, здесь есть все, что вам нужно. «Приборка» и информационно-развлекательный комплекс были совмещены, размещены над «торпедой». Автомобиль оборудован интеллектуальной системой Super Cruise, что говорит о высоком уровне безопасности.

Cadillac LYRIQ оснащен двигателем, мощность которого находится на уровне 347 лошадиных сил, а тяга не превышает 440 Н*м. Аккумуляторная батарея для кроссовера заявлена ​​емкостью 95,7 кВтч. По официальным данным, на одной электроэнергии автомобиль способен проехать около 650 километров.

Оставить комментарий