Skip to main content

Компания Cadillac представила новые фотографии своего флагманского электромобиля Celestiq. Официальная премьера концепта состоится в этом месяце, серийный автомобиль появится в следующем году. Celestiq будет собираться небольшими партиями, в основном под заказ, и будет стоить 200–300 тысяч долларов, что соответствует 11,7–17,5 млн рублей. Электромобиль получит полый привод, полностью управляемое шасси, дорогую отделку салона и 23-дюймовые колеса.

Электромобиль Cadillac Celestiq был назначен флагманом американского бренда. Об этом говорит сборка исключительно на заказ и невероятная цена Caddy: 200-300 тысяч долларов, или 11,7-17,5 миллионов рублей. Модель выйдет на рынок в 2023 году, а ее девизом станет фраза «Стандарт мира», использовавшаяся Cadillac в начале 20 века.

Celestiq получит стремительный силуэт, причудливые фонари с геометрическим рисунком из множества линий и светящуюся вставку на передних крыльях. На ней изображена так называемая Goddess («Богиня»), знаменитое подставное лицо, использовавшееся в различных модификациях на «Кадиллаках» с 1933 по 1956 год. Также автомобиль может похвастаться роскошным салоном с несколькими экранами, двумя раздельными сиденьями второго ряда, панорамным крыша и 23-дюймовые колеса.

Кроме того, Celestiq будет оснащен матричными светодиодными фарами, полным приводом, подруливающим устройством задней оси и автопилотом, вероятно, системой Ultra Cruise. В основе электрокара будет модульная платформа Ultium с интегрированными в силовую структуру кузова батареями емкостью 100 киловатт-часов. Обещана поддержка терминалов-«суперчарджеров» мощностью 350 киловатт и запасом хода до 650 километров.

Cadillac с двигателем V12, который почти пошел в производство

Оставить комментарий