Skip to main content

Спортивный седан Cadillac CT4-V Blackwing получил первую в своей истории специальную модификацию — исполнение Track Edition, собственный спортивный успех марки американский автопроизводитель посвятил в гоночной серии IMSA WeatherTech SportsCar Championship, где марка представлена ​​автомобилем Cadillac. Прототип DPi-VR. Будет выпущено три варианта CT4-V Blackwing. , каждый из которых отдает дань уважения одной из гоночных трасс США, где бренд Cadillac выступил и добился успеха.

Седан Watkins Glen IMSA Edition окрашен в цвет Electric Blue, вдохновленный синими перилами трассы, а Sebring IMSA Edition окрашен в цвет Maverick Noir Frost, вдохновленный гонкой на выносливость Sebring 12 Hours. Обе машины отделаны вставками Sky Cool Grey и Signet.

Изюминкой стала версия Road Atlanta IMSA Edition в цвете Rift Metallic с корпусами боковых зеркал Radiant Red и акцентами интерьера Adrenaline Red и Sky Cool Grey. Все седаны получили удлиненный аэродинамический обвес из углеродного волокна с логотипами американского чемпионата IMSA и цветовыми акцентами в цветах фирменной эмблемы Cadillac V-Series.

Кроме того, на капоте и дверях появились специальные наклейки, а на задних стеклах появились наклейки с силуэтами, соответствующими названию трековой модификации. В салоне есть специальные дверные пороги, номерной знак на руле, спинки передних сидений из углеродного волокна и специальный медальон, напечатанный на 3D-принтере, на рычаге механической коробки передач.

Тираж каждой версии будет ограничен 99 экземплярами. В октябре-декабре 2022 года начнется сборка седана Watkins Glen IMSA Edition, в январе 2023 года на конвейер поставят Sebring IMSA Edition, а производство Road Atlanta IMSA Edition запланировано на февраль. Технических изменений в «гоночных» седанах нет – они оснащены битурбошестеркой 3,6, развивающей 479 лошадиных сил и 603 Нм крутящего момента, которая сочетается с 6-ступенчатой ​​механической или 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Экстремальный тюнинг Cadillac

Оставить комментарий