Skip to main content

Американский бренд намерен расширить свою линейку серийных электромобилей премиальной моделью, которая станет не только флагманским электромобилем, но и самым дорогим и роскошным серийным Cadillac в современной истории. Ожидается, что премьера серийной версии Cadillac Celestiq состоится до конца года, а модель будет выпускаться ограниченным тиражом по конкретным заказам. Да и стоимость флагманского электромобиля будет очень высокой.

Источником вдохновения для электрического лифтбека дизайнеры марки называют довоенный Cadillac V-16, который собирали на заказ, а также модель Cadillac Eldorado Brougham 1957 года выпуска. При этом часть дизайнерских решений отсылает к современному электрическому кроссоверу Cadillac Lyriq.

Салон, отделанный красной кожей, получил четыре раздельных сиденья и пять дисплеев, в том числе 55-дюймовый экран поперек передней панели, имеющий «цифровые шторки», скрывающие от водителя изображение с зоны переднего пассажира. В дверях есть элементы управления сиденьями и мини-экраны для камер заднего вида.

В распоряжении задних пассажиров персональные экраны в спинках передних сидений и отдельный тачскрин на центральном тоннеле для управления мультимедийной и климатической системами. Celestiq получил фотохромную крышу, прозрачность которой можно регулировать для каждого пассажира отдельно.

Помимо информации о том, что электрокар получит еще не разрабатываемый фирменный автопилот Ultra Cruise и платформу Ultium, никаких технических характеристик новинки не раскрывается. Выпуск Cadillac Celestiq будет запущен в Глобальном техническом центре General Motors в Уоррене — предприятие в Мичигане работает с 1956 года, но там никогда не собирали автомобили и занимались исключительно разработкой.

Экстремальный тюнинг Cadillac

Оставить комментарий