Skip to main content

Американская компания Cadillac начала испытания нового полностью электрического кроссовера. Первые прототипы модели сегодня попали в объективы фотошпионов.

Новый Кадиллак Лирик

Информации о модели очень мало, поэтому будем опираться на то, что видим. Форма новинки напоминает недавно дебютировавший Lyriq, но заметно, что габариты меньше. Производитель приложил все усилия, чтобы скрыть самые важные детали дизайна автомобиля, в том числе и фары. Их заменили временными. Не исключено, что серийная модель будет иметь фары, похожие по форме на Lyriq.

Тестовый прототип нового кроссовера Cadillac

Точно такая же ситуация и на корме, где в районе задней двери установлены временные фонари. Нет уверенности, что они тоже будут похожи на Lyriq, но, судя по всему, они тянутся вверх по стойке и пересекаются. Как и у Lyriq, у этого прототипа есть дополнительный стоп-сигнал на спойлере над задним ветровым стеклом.

Имеющаяся на данный момент информация указывает на то, что новинка базируется на платформе BEV3 от GM, получила аккумуляторную батарею Ultium и электродвигатель Ultium Drive. По габаритам новинка может соответствовать Cadillac XT4. Не исключено, что кроссовер получит такой же аккумулятор, как у Lyriq, и у него блок на 100,4 кВтч. При этом новый автомобиль может комплектоваться все тем же электродвигателем мощностью 340 л.с. и 440 Н*м крутящего момента.

Зарубежные источники указывают, что новый кроссовер будет построен на заводе GM Ramos Arizpe, который находится в Мексике. Название модели неизвестно, но напомним, что Cadillac подала заявку на товарные знаки: Vistiq, Ascendiq, Optiq, Lumistiq и Symboliq. Ожидается, что новый кроссовер представят в 2024 году (фото: Cadillac, www.carscoops.com).

Не так давно дебютировал новый Cadillac Escalade «Chairman» с бронированным кузовом и роскошным салоном.

Оставить комментарий