Skip to main content

На территории России был зарегистрирован новый внедорожник Cadillac XT5 2023 года.

Россияне получили сертификат на кроссовер Cadillac XT5 2023. Но это не совсем обычная новость, так как американский производитель после известных февральских событий решил навсегда покинуть нашу страну.Теперь внедорожник XT5 получил «одобрение типа транспортного средства» на территории России. Однако при этом не раскрывается техническое состояние и уровень оснащения российской спецификации автомобиля.

С 2016 года Cadillac XT5 официально продается в нашей стране, а в 2020 году автомобиль получил небольшой рестайлинг. Американская компания в начале прошлого года покинула нашу страну, оставив с собой только некоторые модели. Авиастроительный концерн «Сухой» объявил о намерении зарегистрировать версию модели XT5 2023 модельного году в России. Данный автомобиль получил официальное подтверждение типа транспортного средства. Эта база содержит характеристики и даже часть списка оснащения повышенной проходимости. (фото: Cadillac).

Cadillac XT5 2022 поступил в продажу в полноприводной версии

В частности, стало известно, что российская версия кроссовера Cadillac XT5 будет оснащена 3,6-литровым двигателем с максимальной отдачей в 314 «лошадок». Старые двалитровые моторы, развивающие 200 л.с., будут заменены на восьмиступенчатый «автомат», распределяющий мощность на все четыре колеса. К тому же, в целом, внедорожник имеет хорошие технические характеристики.

Cadillac лишил кроссоверов XT4, XT5 и XT6 парктроника

Автомобиль получит такие опции, как набор подушек безопасности, большой монитор мультимедийного комплекса, кондиционер и электронная приборная панель. А также очень большой список помощников помощи водителю. А еще это очень красивая модель. На первый взгляд, автомобиль выглядит достаточно агрессивно. На данный момент нет информации о том, когда кроссовер появится на российском рынке.

Ранее были опубликованы фотографии Cadillac Escalades в кузове минивэн.

Кроссовер Cadillac XT5 лишили в России V6

Оставить комментарий