Skip to main content

Автомобильный рынок России оценил новую китайскую модель, которая получила название Changan Alsvin 2022.

По информации, представленной компанией, этот автомобиль был официально представлен в России в начале июня. Цена на модель стартует от 1,4 млн рублей в момент ее поступления в продажу и станет конкурентом KIA Rio, Hyundai Solaris и новой Lada Vesta NG. Об этом сообщает издание. «Фонтанка» решила самостоятельно оценить этот автомобиль и взяла его на тест-драйв, рассказав о своих впечатлениях от вождения.

В качестве плюсов можно отметить хорошие тормоза, а также отсутствие запаха в салоне, как у старых «китайцев», поставленных на дачу десять лет назад. В частности, они установили средний расход топлива в 7 литров на 100 километров с помощью 1,5-литрового атмосферного двигателя мощностью 107 л.с и 5-ступенчатой роботизированной коробки передач. «Плюсом» в работе компании является возможность использования бензина АИ-92.

Changan Alsvin 2023 доступен для предзаказа в России

С этим аппаратом есть несколько недостатков. Также в салоне слишком высокая посадка, и локти двух людей впереди могут задевать друг друга. Несмотря на это, габариты автомобиля компактные — 4390/1725 / 1490 мм, при колесной базе 2535 мм. Также не понравилась динамика разгона. При этом машина не может идти на обгон.

Changan Eado 2023 готовится к старту продаж в России

Оставить комментарий