Skip to main content

Сегодня обновленный минивэн Changan Auchan Keshan 2022 официально вышел на китайский рынок. Автомобиль представлен в одной комплектации по цене 169 тысяч юаней (1,3 миллиона рублей по текущему курсу), что не так уж и много для автомобиля, который по некоторым параметрам может сравниться с Toyota Alphard. К слову, автомобиль получил улучшенные характеристики, дополнительные опции и молодежный дизайн.

Этот «китаец» своим внешним видом немного напоминает японского конкурента (Alphard). Спереди такая же большая решетка радиатора, заполненная сотами. По краям расположены большие фары, которые своими краями «заходят» на «боковины» кузова. Чуть ниже расположены прорези воздухозаборников, дополненные хромированными декоративными вставками. Профиль обращает на себя внимание большой пассажирской дверью с раздвижным механизмом. Также привлекательно смотрятся штамповки и большие диски с необычным дизайном спиц. На корме автомобиля находится большой прямой спойлер, «стекающий» с крыши автомобиля, а также широкий проходной фонарь (фото: autohome.com.cn).

Автомобиль имеет технологичный комфортный салон, как и положено настоящему семейному минивэну. Кабина оснащена многофункциональным рулевым колесом, электронной комбинацией приборов и сенсорным монитором мультимедийного комплекса. Кстати, модуль управления кондиционером вынесен в отдельный блок. Автомобиль имеет 7-местную компоновку с капитанскими креслами во втором ряду. Эти места самые комфортные, ведь в них есть все современные опции, включая обогрев, вентиляцию, массаж и даже удобный «атаман» для ног. В любом случае, все пассажиры могут наслаждаться просмотром фильмов на выдвигающемся из потолка телевизоре, как в новом BMW 7-й серии.

Несмотря на столь внушительный список оснащения, технические характеристики «китайца» гораздо «скромнее», чем у Toyota Alphard. В движение автомобиль приводит полуторалитровый турбированный силовой агрегат с максимальной производительностью 178 лошадиных сил (265 Н*м крутящего момента). Этот двигатель работает в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Тем временем стало известно, что Changan привозит в Россию сразу три новинки. Возможно, в РФ может появиться и фургон Auchan Keshan.

Оставить комментарий