Skip to main content

Кроссовер Auchan Z6, имеющий непосредственное отношение к Changan, будет представлен на автосалоне в Чунцине, который откроется 25 июня. Ранее автомобиль уже был открыт для заявок. Стоимость на домашнем рынке по текущему курсу 880 — 1,56 млн руб. Всего кросс доступен в 7 комплектациях. По состоянию на 11 июня общий объем заказов на новинку составил 15 тысяч экземпляров. Производитель поделился более подробными официальными фотографиями салона Changan Auchan Z6 2022.

Что касается экстерьера, то он получился достаточно футуристичным. Что делает автомобиль уникальным, так это решетка радиатора в форме песочных часов, лишенная рамки. Дизайн модуля имеет черную отделку, которая сочетается с фарами неправильной формы. В длину такой кросс достигает 4,69 метра при ширине и высоте 1,89 и 1,68 метра. Расстояние между осями составляет 2,79 метра. Таким образом, новинку можно отнести к среднеразмерным кроссоверам (фото: autohome.com.cn).

В салоне, как и на кузове, использованы красные акценты. При этом основным цветом был темно-серый. На передней панели расположены сразу три дисплея, один из которых расположен за 12,3-дюймовым центральным экраном управления. «Приборка» представлена ​​в виде 10,3-дюймового монитора. Медиакомплекс основан на новейшей системе OnStyle 5.0. Третий экран растянут по диагонали на 9,2 дюйма. При этом новый автомобиль поддерживает полнофункциональную голосовую парковку EaglePilot 7.0, распознавание лиц и безопасный обгон одним нажатием кнопки.

В гамме установок заявлено несколько двигателей: 150-сильный гибрид с крутящим моментом 330 Нм, 2-литровый турбомотор Blue Whale мощностью 233 л.с. Трансмиссия — 8-АКПП. Максимальный крутящий момент составляет 390 Нм. Кроме того, заявлен и 188-сильный двигатель Blue Whale 1.5, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом». Тяговый момент составляет 300 Нм.

Тем временем компания выпустила компактный Changan Lumin.

Оставить комментарий