Skip to main content

Сегодня, 31 августа, автомобильная компания Changan официально представила кроссовер Changan CS55 Plus 2023 модельного года в ограниченной серии Storm Ash. Словосочетание Limited Edition говорит само за себя, так как всего будет выпущено 555 моделей, которые предназначены для китайского рынка. Автомобиль создан совместно с Tencent, а его стоимость составляет 125 900 юаней (1,1 млн рублей).

В целом по дизайну новая версия соответствует стандартным версиям модели. Тем не менее, он получил эксклюзивную матово-серую окраску и оранжевые акценты, что создает характерную спортивную атмосферу. Такие акценты можно найти в области противотуманных фар, легкосплавных дисков и бокового обвеса. В задней части изменения сводятся к раздельному выхлопу и новому слегка изогнутому спойлеру над лобовым стеклом.

В салоне среди нововведений можно отметить наличие оранжевой строчки на сиденьях и многофункционального руля, эти элементы обтянуты кожей. Также эти акценты присутствуют в районе дефлекторов системы кондиционирования. В остальном интерьер полностью идентичен обычным версиям кросса. Перед водителем расположены два цифровых дисплея, миниатюрный селектор управления трансмиссией и овальный мультируль.

Никаких изменений в силе не произошло. Кросс оснащался 1,5-литровым турбомотором серии Blue Whale NE, хорошо знакомым по другим автомобилям компании. Его отдача составляет 188 л.с. и 300 Н*м крутящего момента. Работая в паре с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач, мощность передается на переднюю ось. Эксперты называют Chery Tiggo 7 Pro и Nissan Qashqai конкурентами Changan CS55 Plus. Кстати, Changan сертифицировал CS55 Plus в России еще в январе.

Ранее Changan официально представила пикап Langtuo, который считается конкурентом Toyota HiLux.

Оставить комментарий