Skip to main content

Вчера, 25 июля, утром китайские СМИ опубликовали информацию о комплектации и ценах нового Changan Deep Blue SL03 2022. Вечером машина поступила в продажу. Для новинки используется чистая электрическая архитектура. На выбор предлагается три варианта, стоимость которых варьируется от 169 900 до 699 900 юаней (1,46–6,04 млн рублей). Разбег в цене достаточно серьезный, но это за счет соответствующей комплектации. Кстати, последний параметр максимально приближен к моделям марки Tesla.

Changan Deep Blue SL03 — абсолютная новинка, в которой применены другие технологии и иной дизайнерский подход. Хотя во внешности угадываются и фирменные черты. Как и положено электромобилю, решетки радиатора нет. Тем не менее, передний бампер выглядит интересно. Более того, за счет оригинальной формы фар удалось придать внешности немного агрессии. Простой, но стильный дизайн колес подчеркивает спортивный характер автомобиля. Также стоит отметить плавные очертания кузова, обеспечивающие хорошую аэродинамику. Назвать автомобиль маленьким не получится, так как его габариты соответствуют 4820х1890х1480 мм. Колесная база составляет 2 900 мм.

В дизайне интерьера преобладают простота и лаконичность. Кроме того, особое внимание уделяется технологиям. Changan Deep Blue SL03 доступен с современной версией приборной панели, 14,6-дюймовым мультимедийным комплексом с поддержкой беспроводного интерфейса, интеллектуальным контроллером домена автомобиля и кабины и возможностью обновления OTA. На крыше есть панорамный люк, подсветка салона, аудиосистема с 14 динамиками, функция NFC и многое другое.

Changan Deep Blue SL03 доступен в электрической, расширенной и водородно-электрической версиях. В первом случае мощность находится на уровне 217 и 258 лошадиных сил. Автономность соответствует показателям 515 и 705 километров. В последней версии заявлена ​​и отдача на уровне 217 л.с. (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий