Skip to main content

Сегодня технологичный седан Changan Deep Blue SL03 SL03 2022 официально поступит в дилерские центры Китая. Модель будет предлагаться в Китае по цене от 180 до 232 тысяч юаней (1,5 – 1,9 миллиона рублей). Это небольшая цена за автомобиль, который можно сравнить с Tesla Model 3 по производительности и оснащению.

Модель имеет спортивный дизайн, который точно будет выделяться на дорогах общего пользования. В первую очередь стоит отметить узкие фары с острыми краями, как на автомобилях Lamborghini. Внизу монолитная панель вместо классической решетки радиатора. В бампер встроены широкие накладки и воздухозаборники необычной формы. Профиль привлекает к себе внимание стильными большими дисками, а также ручками, которые спрятаны в дверцах. На корме автомобиля очень высоко установлен крупный сквозной фонарь. Также стоит отметить бампер с двумя металлическими защитными вставками (фото: autohome.com.cn).

Внутри явные заимствования у Теслы. Минимум аналоговых кнопок и декора. При этом есть все современные опции и много свободного места. В центре передней консоли расположен большой экран мультимедийного комплекса, но в отличие от американских конкурентов здесь монитор имеет горизонтальную ориентацию. Со стороны водителя можно увидеть двухспицевый мультифункциональный руль и информативную электронную приборную панель. На «тоннеле» между сиденьями есть только пара подстаканников и отделение для мелочей, крышкой которого является подлокотник.

Автомобиль имеет большие размеры. Седан имеет длину 4820 мм, ширину 1890 мм и высоту 1480 мм. Расстояние между передней и задней осью составляет 2,9 метра. В «базе» автомобиль приводится в движение электродвигателем мощностью 217 лошадиных сил. В отличие от выбранного аккумулятора запас хода модели может составлять 500 или 700 километров. В топовой комплектации седан оснащается водородно-электрической установкой мощностью 258 «лошадей». Такая версия может проехать 1200 километров на одном совокупном запасе энергии.

В последнее время у производителя появилось много интересных новинок по бюджетным ценам. Так, недавно стартовали продажи конкурента Toyota Alphard, оснащенного BMW 7-Series всего за 1,3 млн рублей — Changan Auchan Keshan.

Оставить комментарий