Skip to main content

По сообщению китайского агентства «Синьхуа», новый седан Changan Lama был официально представлен в Китае.

В сети появились фотографии конкурента седана Chery Arriza 8 — Lamore. Стоит отметить, что в России в ближайшее время ожидается Arrizo 8, и новинка в лице Lamore является наиболее близкой к нему моделью по различным характеристикам. Для создания дизайна автомобиля Changan Lamore 2023 была использована новая концепция семейства Changan, в более молодежном варианте.

Lamore напоминает лифтбек Uni-V благодаря использованию такой же безрамочной матричной решетки радиатора, аналогичной оптике и другим элементам. Они похожи на модели из семейства Uni. Турбированный двигатель Blue Whale N1.5T работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Она имеет привод на переднюю ось.

Changan Lamore 2023 показан на первых фотографиях

А это уже седан Changan Lamore, построенный на основе архитектуры Ark. Длина: 4,77/17,58/22,54 метра. Размеры. Расстояние между осями — 2,76 метра. При этом его размеры были меньше, чем у Короллы, но в то же время они были больше, чем у Камри. При этом базовый автомобиль имеет колеса, размер которых составляет 18 дюймов. Осветительные приборы представлены зауженными и длинными фарами, которые расширяются к концу. Продольные вентиляционные отверстия делают вид более спортивными. Задний план: купеобразная линия крыши, немного увеличенные крылья, спортивные диски с индивидуальным рисунком и дверные ручки со встроенным выдвижным механизмом. На багажнике есть спойлер с утиным хвостом. По бокам от передних фонарей расположены два черных прозрачных корпуса, которые имеют уникальную начинку. (фото: Changan).

Tank 500 2022: стартовали официальные продажи внедорожников

Спереди находится вертикальный сенсорный экран медиасистемы, полноценный ЖК-экран приборов возле лобового стекла и двухспицевый мультируль. Водитель может управлять множеством систем. В их число входят система управления водителем DMS и система мониторинга пассажиров IMS. На первом месте стоит турбокомпрессор, который выдает 180 л.с. (260 ньютон-метров). Передний привод. А это значит что расход топлива у них составляет 5,99 литра на 100 км.

Новый седан Geely и Volvo: первые фотографии без камуфляжа

Оставить комментарий