Skip to main content

Changan можно назвать лидером по производству суббрендов среди китайских автомобильных компаний. Сегодня ее ассортимент, уже состоящий из таких брендов, как Uni, Avatr, Deepal, Lumin и Bovyn, пополнился еще одним, речь идет о дочерней компании Zhuge. Вместе с представлением новой марки был показан и ее первенец концепт-кар под кодовым названием CD701.

На презентации новой компании было заявлено, что Zhuge — самый технологичный бренд, интеллектуальные возможности которого будут максимально взаимодействовать с водителем и пассажирами. Так, сообщается, что для взаимодействия между умными машинами Zhuge и людьми можно будет использовать смартфон, смарт-часы, голосовые команды и даже глаза.

Кроме того, представители новой компании заявили, что выведут автоматическую парковку и передвижение автомобилей без помощи человека на новый уровень. Говоря об автопилоте, отмечают его способность двигаться по автомагистралям со сменой скорости и полосы движения. С 2024 года Zhuge научит свои автомобили передвигаться без помощи человека и в густонаселенных городах.

Теперь что касается первенца Zhuge, модель CD701. Это кросс-купе с довольно вытянутой задней частью. Представленный концепт далек от серийного варианта и, скорее всего, таковым никогда не станет, но конструкция и технологии, которыми он обладает, будут доработаны и применены к серийным моделям Zhuge. Судя по тому, что область радиаторной решетки CD701 полностью закрыта от проникновения воздушных масс, можно сделать вывод, что это электрическое кросс-купе. Зеркала заднего вида заменены камерами, но в салоне нет дисплеев, принимающих изображение с них. Дверные ручки также отсутствуют, но, по словам компании, двери открываются автоматически, когда владелец подходит к автомобилю.

Интерьер максимально футуристичный с четырьмя сиденьями и различными материалами отделки. Дошло даже до того, что пол концепта сделан из дерева. В целом CD701 выглядит довольно сырой моделью, которую нужно дорабатывать. (фото: Чанган)

Тем временем Changan выпустил новую, более спортивную версию своего кроссовера CS55 Plus.

Оставить комментарий