Skip to main content

Лифтбек Changan Uni-V 2023 появился на странице дилерского центра «Авилон» вместе с еще 13 автомобилями китайской компании. При этом рядом с ним лежала плашка «скоро будет в наличии». После этого в течение дня машина, которая на снимке была прикрыта тентом, то появлялась, то исчезала. Эту информацию предоставляет портал Китай-автомобили.рф.

Отметим, что на сайте указана версия с 1,5-литровым турбированным двигателем, мощность которого составляет 188 л.с. в пакете «Премиум». Его цена составляет 2,8 миллиона рублей. Такая ситуация говорит о том, что руководство Changan не исключает возможности привезти в Россию новый автомобиль. Если это произойдет, то рыночная потеря Skoda Octavia будет не столь ощутимой. Кроме того, по дизайну и технологиям «китаец» превосходит чешскую модель.

Однако никаких официальных заявлений о новой модели для России пресс-служба Changan ранее не делала. Кроме того, неизвестно, начаты ли какие-либо процедуры получения ОТТС Uni-V для внутреннего рынка. В пресс-службе компании также не комментируют текущую ситуацию. Кроме того, источник, близкий к производителю, сообщает, что на уровне компании появление новинки в России не рассматривается, а значит, все происходящее — лишь инициатива дилера для оценки интереса к автомобилю со стороны потенциальных покупателей. .

Некоторые источники предполагают, что «Авилон» может намереваться поставлять Changan Uni-V в Россию в качестве параллельного импорта. Именно этот дилер одним из первых начал доставлять автомобили в РФ таким способом. Так, благодаря схеме в России появилась возможность приобрести новые Range Rover, Land Rover Defender, Jeep Grand Cherokee, Volkswagen ID.6 и другие новые модели, которые официально лишились доступа на российский рынок.

Оставить комментарий