Skip to main content

По ранее объявленным планам Changan UNI-V Smart Electric iDd начал продажи на китайском рынке.

Стало известно, что сегодня в Поднебесной можно свободно приобрести Changan UNI-V 2023 года на базе Smart Electric iD D. Разработчики предложили покупателям на выбор две модификации, стоимость которых варьируется от 144 900 до 15159 юаней (1:57–1,73 млн рублей). Двигатель модели близок к Skoda Octavia, но имеет более экономичные показатели по расходу топлива благодаря внедрению новой гибридной технологии. При этом в среднем по стране на каждые 100 километров расходуется около 4,2 литров бензина. Автомобильная автономность на чисто электрической тяге составляет 113 км, а полное расстояние 1100 км.

В салоне машины практически ничего не изменилось. Важным отличием от стандартных вариантов является наличие на корпусе специальных шильдиков, указывающих в том числе и на техническую «начинку» другого формата. А в остальном, они идентичны. Перед капотом установлена решетка радиатора, похожая на решетку радиатора фар головного света с немного ломаной формой. Верхние и боковые воздуховоды также сохранили свой первоначальный агрессивный внешний вид. И профиль, и лента остались прежними. Размеры также остались прежними — 4540x1930x1520мм. Колесная база составляет 2750 мм.

Changan UNI-V PHEV 2023: объявлены даты начала продаж

Преимущественно дизайн Changan UNI-V выполнен в исполнении Smart Electric iDD и отличается лишь тем, что на центральной консоли появились несколько датчиков, которые показывают показатели силовой установки. Как и прежде, в интерьере ничего не изменилось. При этом, даже в отделке используются похожие материалы и оттенки. И здесь никаких новшеств не наблюдается. Сохранился и тип внешнего оформления: за многофункциональным рулем установлена приборная панель, а в центре расположен информационный комплекс.В комплектации также присутствуют те же самые опции, что и в стандартной комплектации. Для моделей доступна беспроводная зарядка для мобильных устройств, панорамный люк с камерами и система поддержки управления.

Кроме того, в технических характеристиках есть различия. Таким образом, для Changan UNI-V Smart Electric iDd используется гибридная технология на основе 1,5 литрового турбированного двигателя мощностью 170 л.с с электроагрегатом аналогичной мощности и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. По заявлению компании, батарея имеет водонепроницаемость по стандарту IP68. (фото: autohome.com.cn).

Changan UNI-K 2022 выходит на рынок в гибридной версии iDD

Оставить комментарий