Skip to main content

Упрощенные версии Лада Гранта лишатся некоторых важных особенностей. Однако стоимость такой модели, по последним данным, составит около 650-670 тысяч рублей. Эксперты, проанализировав актуальные предложения на российской «вторичке», составили ТОП-4 моделей, которые могут стать альтернативой новой Granta. Однако следует обратить внимание на то, что в представленном списке автомобили часто использовались в службе такси.

Редактор издания «За рулем» Александр Виноградов назвал четыре автомобиля, которые можно рассматривать как альтернативу Lada Granta. По цене российской модели на рынке подержанных автомобилей можно найти Фольксваген Поло 2017-2018 года в рестайлинге. При этом пробег составит около 80-90 тыс. км. Реальными показателями пробега являются состояние водительского и заднего сидений, расположенных справа.

Также советуют обратить внимание на фары и органы управления. Риск столкнуться с автомобилем, побывавшим в такси, довольно высок. Чаще всего на «вторичке» встречаются версии с 1,6-литровым атмосферным двигателем. В ТОП-4 также вошли корейцы. Речь идет о моделях двух самых популярных в нашей стране корейских брендов – KIA и Hyundai. Так, на «вторичке» можно найти варианты «Рио» и «Солярис», которые были выпущены в 2017-2018 годах.

В основном встречаются версии с АКПП и двигателем 1,6 л. Можно рассмотреть вариант покупки кросс-хэтчбека — Rio X-Line, который реже используется в службе такси. Помимо вышеперечисленных моделей, есть и российская альтернатива в виде Весты, которая вышла год-два назад. Более качественными и доступными будут версии со 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра и механической коробкой передач. Есть еще универсал, но пробег у него будет больше, да и стоимость будет выше (фото: АвтоВАЗ; Volkswagen; Hyundai; Kia).

Оставить комментарий