Чемпион Формулы-1 на тестах возродил Lotus Type 62-2

Автомобиль, на котором бразилец Эмерсон Фиттипальди выиграл свой титул в 1972 году, использовался для совместной фотосессии и видеозаписи. Культовый Lotus 72D для съемок предоставил заводское подразделение Classic Team Lotus, в котором хранятся исторические модели британского автопроизводителя. Кроме того, обе машины окрашены в культовую ливрею John Player Special — то же имя, что и топовая версия Radford Lotus Type 62-2.

По данным Carscoops, знаменательное событие произошло в Великобритании. В конце этого года в движении был продемонстрирован Radford Lotus Type 62-2 — первый проект кузовного ателье Radford за более чем полвека, возродившийся в том же году. Компания, которую совместно возродили автогонщик Дженсон Баттон, дизайнер Марк Стаббс, телеведущий Муравей Анстед и юрист Роджер Белль, заключила партнерские отношения с Lotus для создания своего первого суперкара, который теперь поступил в продажу.

Теперь окончательно ясно, что новинка от Radford — это больше, чем просто полноразмерная модель. Чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон за рулем 608-сильного Radford Lotus Type 62-2 John Player Special на испытательном полигоне Lotus в Хетеле, Великобритания. Гонщик и совладелец Radford принял участие в съемках проекта для стримингового сервиса Discovery + и заодно получил первое впечатление об автомобиле. По словам пилота, машина уже имеет хороший баланс в медленных и скоростных поворотах, что станет хорошей базой для дальнейшего тюнинга машины.

Дженсон Баттон пообещал, что суперкар сохранит ДНК моделей Lotus, когда дело доходит до удовольствия от вождения, а также будет предлагать роскошь уровня Рэдфорда. Поставки Radford Lotus Type 62-2 покупателям начнутся во втором квартале 2022 года. Покупателям суперкара будет представлено участие в трек-дне, в ходе которого Дженсон Баттон проведет мастер-класс и покажет, на что способна машина. . Всего будет выпущено 62 купе, из которых только 12 автомобилей получат характеристики John Player Special.

2000-сильный Lotus Evija: есть ли кто круче?

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…