Skip to main content

Американские и европейские марки автомобилей потеснили российский рынок. Однако, когда политическая ситуация не будет столь острой, им будет некуда возвращаться. Дело в том, что китайские бренды стали активно внедрять свои новинки в нашу страну. Например, недавно стало известно, что в РФ может появиться компактный седан Chery Arrizo 6 Pro 2022 года.

О возможном выходе этой машины на наш рынок заявил сам глава российского отделения популярной китайской компании. Однако директор также подчеркнул, что новинка не обязательно появится под материнским брендом. Возможно, автомобиль будет предлагаться под марками Exeed, Omoda или Jetour. При этом, скорее всего, выбор будет сделан в пользу последнего, ведь первые два — кроссоверы премиум-класса, и в их модельном ряду нет места седану среднего класса.

В любом случае, Arrizo 6 Pro — достойная машина. На внутреннем рынке автомобиль предлагается в «базе» с полуторалитровым атмосферным двигателем мощностью 116 лошадиных сил. В ТОП-версии этот агрегат оснащен нагнетателем, разгоняющим уровень производительности до 156 «лошадей». В качестве трансмиссии может использоваться «механика» или вариатор. Оба редуктора надежны и имеют длительный срок службы. Однако не исключено, что для российской спецификации будут введены совсем другие узлы (фото: Chery).

Кроме того, модель имеет стильный дизайн, в котором даже просматриваются спортивные очертания. Такой красивый автомобиль обязательно сможет найти свой круг покупателей в России. Кстати, в РФ этот седан стал бы конкурентом таким автомобилям, как Hyundai Elantra и Toyota Corolla. По слухам, Arrizo 6 Pro может появиться в России уже в следующем году.

Между тем, недавно на «живых» фото показали «старший» седан Chery Arrizo 8 2023, который может появиться и в нашей стране.

Оставить комментарий