Skip to main content

Многие сегменты отечественного автопрома стали пустеть после того, как западные бренды стали стремительно уходить с российского рынка. Одним из самых востребованных сегментов в нашей стране всегда была ниша бизнес-седанов. Ведущую роль здесь традиционно занимали Toyota Camry и Volkswagen Passat. Вернутся ли марки этих моделей в нашу страну, пока неизвестно, но китайцы полны решимости занять пустующие позиции. Одним из кандидатов в этом вопросе является новый Chery Arrizo 8 2023 модельного года, который может приехать в нашу страну.

Эта информация взята с официального сайта китайской компании в России. Там Chery проводит опрос в формате опроса о том, будет ли востребована эта модель в нашей стране. В представленной анкете конкурентами Arrizo 8 являются KIA Cerato, Hyundai Elantra и Toyota Camry. При этом желающим предлагается выбрать предпочитаемый вариант кузова модели, ее салона, а также указать цену, за которую потенциальные покупатели готовы приобрести новинку. Причем диапазон находится в пределах от 2,6 до 4,4 млн рублей.

Чери Арризо 8

Кроме того, тех, кто заполняет эту анкету, спрашивают, как они относятся к гибридным и полностью электрическим автомобилям. Вероятно, это намек на то, что такие экологичные варианты они готовы привезти в нашу страну.

Примечательно, что Arrizo 8 еще не продается в Китае. Здесь модель будет доступна для предзаказа с 26 августа, а «живые» продажи начнутся только через месяц. Однако цены для местного рынка уже объявлены. Здесь «восьмерку» можно приобрести за 950 000 — 1,15 млн рублей в пересчете на юани по текущему курсу.

Chery Arrizo 8 – довольно крупный автомобиль, с габаритами 4780/1843/1469 мм, с колесной базой 2790 мм. Это ставит китайскую новинку в положение между Toyota Camry и Skoda Octavia. По предварительным данным, под капотом автомобиля может располагаться 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 197 л.с. и 290 Н*м крутящего момента.

Также стоит упомянуть, что суббренд Chery Omoda привезет в Россию новый кроссовер C5, технические характеристики которого уже рассекречены.

Оставить комментарий