Skip to main content

Авиационный гигант Chery объявил о начале экспорта флагмана линейки – автомобиля Arrizo 8, который был разработан китайскими инженерами.

К началу 2023 года в Катар начали поставлять Chery Arrizo 8. За эту модель просили 25 000 долларов (2 миллиона рублей) Да, и KIA K5 дешевле — 22 800 долларов (1 миллион рублей). А вот Toyota Camry здесь стоит меньше всего — 21 700 $ (1,5 млн рублей). В России появится новый автомобиль, который будет называться «Русь». Он будет выпущен в начале лета. Мы узнаем, будет ли для отечественных покупателей доступна та же версия, что и для Катара.

На данный момент Chery Arrizo 8 в Китае предлагается только в двух версиях, именно в Катар привезли модификацию «для спорта», в которой другая решетка радиатора и выхлоп на 4 ствола. А для покупателей из Катара, которые приобрели модель, была предложена эксклюзивная бронза на кузове. Катарский вариант автомобиля ничем не отличается от китайского.

Toyota Rush 2022 доступна для покупки в России

Силовые возможности автомобиля были представлены с двигателем 1.6 TGdi. Это 197 л.с, а крутящий момент – 290 Н*м; роботизированная трансмиссия передает мощность на переднюю ось автомобиля. В Китае ожидается появление более производительной версии с 2,0-литровым двигателем мощностью 254 л.с. Такой вариант также должен экспортироваться в другие страны.

Россия продолжает экспортировать Lada Niva и Vesta Sport на рынок Японии. Санкции не помеха

Оставить комментарий