Skip to main content

Китайская компания Chery вскоре представит шоу-кар AtlantiX, который призван продемонстрировать развитие стиля премиальных автомобилей суббренда Exeed. Новинку уже частично рассекретили на трех тизерах, на которых изображен угол передней части кузова с фарой и дневными ходовыми огнями, корма и один из задних фонарей, а также салон с четырьмя раздельными сиденьями. Полноценный дебют AtlantiX состоится в ближайшие недели.

По изображениям уже можно сделать вывод, что AtlantiX — это кроссовер с безрамочными дверями, коротким спойлером над задним стеклом, светодиодной лентой, соединяющей фары, и необычными дневными ходовыми огнями, которые интегрированы в панель бампера — их видно только когда они включены. Также сохранены характерные стилистические черты существующих автомобилей Exeed, такие как фары-бумеранги. Салон разделен тоннелем, который также служит подлокотниками между сиденьями, да и сами сиденья не выглядят так, будто они имеют необычную форму.

Чери Чери

В России бренд Exeed представлен тремя моделями: кроссоверами TXL, VX и LX. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в апреле марка Exeed стала единственной, завершившей месяц в плюсе — россияне приобрели 403 таких автомобиля, что соответствует росту на 102 процента по сравнению с апрелем 2021 года.

С января по апрель в России было продано более 2,7 тысячи экземпляров Exeed, что на 277 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно данным на официальном сайте Exeed, рекомендованные розничные цены на LX начинаются от 2 999 900 рублей, TXL — от 3 999 900 рублей, а VX — от 4 879 900 рублей.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий