Skip to main content

В настоящее время в России продается Chery Tiggo 4 образца 2018 года, однако в Китае эта же модель, но названная Tiggo 5x, обновилась уже в третий раз. Впрочем, внешние изменения минимальны – модель лишь слегка «посвежела» за счет обновленного дизайна решетки радиатора и декоративных вставок в бамперах. А вот салон был основательно переработан – кроссовер обзавелся единой панелью, объединяющей два экрана, как и у «старших» моделей.

Chery Tiggo 5x (рестайлинговая модель получила приставку Plus) представлен на домашнем рынке с атмосферным двигателем 1.5, развивающим 116 лошадиных сил, а альтернативой является турбоверсия того же мотора мощностью 156 лошадиных сил. В первом случае агрегат работает в паре с пятиступенчатой ​​«механикой» или вариатором, во втором — только вариатором. Кроссовер имеет только передний привод.

Чери Тигго 5x
Чери

Отличить Tiggo 5x Plus от дореформенной модели можно по совершенно новой передней панели, на которой появился единый блок цифровой панели приборов и экран мультимедийной системы — оба диагональю 10,25 дюйма. Также новинкой является нефиксируемый джойстик управления коробкой передач и двухуровневый центральный тоннель.

Для модели заявлены камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и сиденье переднего пассажира с электроприводом.

Обновленный Tiggo 5x поступит в продажу в Китае в конце лета, цены пока не объявлены. Текущий кроссовер стоит от 88,8 тысячи юаней (около 776 тысяч рублей по текущему курсу). Что касается Chery Tiggo 4, то рекомендованные розничные цены на эту модель начинаются от 1,7 млн ​​рублей.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий