Skip to main content

Chery опубликовала фотографии салона нового Tiggo 7 Plus, известного в России как Tiggo 7 Pro Max. Негибридная модификация кроссовера получила интерьер от внедорожника Tiggo 7 Plus New Energy, ранее дебютировавшего в Китае. Среди интересных деталей — сиденья со встроенными подголовниками, широкоэкранная мультимедийная система с распознаванием речи и жестов и «хрустальный» селектор трансмиссии с головой тигра.

Внутри новый Chery Tiggo 7 Plus повторяет гибрид Tiggo 7 Plus New Energy, показанный на автосалоне в Чэнду. Здесь те же сиденья с интегрированными подголовниками, подрезанный снизу руль, изогнутая цифровая панель диаметром 24,6 дюйма и «хрустальный» селектор трансмиссии с изображением головы тигра. Выполнено все это в контрастной цветовой гамме, сочетающей черный с красным Magma Red.

В отделке салона Chery Tiggo 7 Plus используются отделка кожей и алюминием. По некоторым данным, мультимедийный кроссовер будет работать под управлением операционной системы Lion 5.0, как и на седане Chery Arrizo 8. Платформа обещает широкие интеллектуальные возможности. Как минимум, это может быть распознавание речи и жестов, а также навигация с поддержкой дополненной реальности.

Судя по свежим шпионским снимкам, Tiggo 7 Plus получит 1,6-литровый турбомотор SQRF4J16 — его мощность составит 197 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. Коробка — семиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Аналогичный силовой агрегат используется на кроссоверах Tiggo 8 Pro и Exeed TXL для российского рынка.

Нынешний Tiggo 7 Plus будет продаваться в России под названием Tiggo 7 Pro Max. К нам уже привезли несколько кроссоверов, видимо, для сертификации. Их фотографии появились в Сети этим летом.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий