Skip to main content

Компания Kaiyi объявила список кроссоверов, которые китайский производитель планирует представить на российском рынке к концу года.

Специалисты рассказали о том, какие автомобили Kaiyi планирует привезти из Китая. В продаже появится модель Kaiyi E5, которая будет представлена в конце текущего года. Данный автомобиль производится на мощностях калининградского завода «Автотор».

По информации, представленной компанией Kaiyi, кроссовер под названием Kaiyi X3 является совместным проектом компании Chery Tiggo 4 и компании Kia Motors Rus. Диаметр кузова: 4,4/1,831 / 1,653 метра. Расстояние между двумя осями — 2,632 метра. Он оснащен 116,6-сильным 1,5 литровым двигателем и имеет 7 виртуальных передач. Это работает в паре с вариатором с 7 виртуальными передачами. Китайский автопроизводитель также предлагает автомобили с механической коробкой передач. Кросс в Китае начинается от 675 тысяч рублей. Какова будет цена новинки в России, не уточняется. На сегодняшний день самая доступная модель в регионе – Granta по цене около 680 тыс рублей. С конкурентами не повезло. В их числе оказался «Москвич 3». На самом деле, российская модель представляет собой переделанную копию американского JAC JS4. Оценку автомобиля оценили в 1,97 млн рублей за версию «ручка». Как оказалось, в числе конкурентов компании Geely Coolrail по стоимости 2,3 млн рублей.

Kaiyi FX12 2023 новый бюджетный кросс от Chery на первых фото

К примеру, Kaiyi X3 Pro является топовой версией вышеупомянутых автомобилей Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro. С ним «Прошка» имеет некоторые отличия в экстерьере, более мощный двигатель с отдачей 147 л.с и вариатор с 9 фиксированными ступенями. По данным, предоставленным китайскими СМИ, в Поднебесной за этот крест хотят получить сумму в размере 800 тысяч рублей. На данный момент в топе 987 тысяч человек. Оценивая цены на новинку в России, следует отметить то обстоятельство что раньше она была закуплена по схеме параллельного импорта и ценник достигал более 2 млн рублей. Названы конкуренты Hawal Jolion за 1,8 млн рублей и Changan CS35 Plus по цене 1,99 млн рублей.

На флагмане компании Kaiyi X7 Kuntun был замечен необычный дизайн. Его длина – четыре с половиной и в высоту он достигает 4,7 метра. На основе платформы T1X, известной по автомобилю Chery. В комплекте заявлен 254-сильный 2.0T, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом», а также 197-сильный 1,6-литровый двигатель.В настоящее время новинка еще не представлена ни в одном из регионов Китая. Стоит отметить что у конкурента Tiggo 8 стоимостью от 2 миллионов рублей (фото: Kaiyi; dongchedi.com).

Kaiyi X3 Pro 2023 можно купить у российских дилеров

Оставить комментарий