Skip to main content

Все знают о том, что многие европейские и американские бренды покинули Россию. Теперь же сегмент кроссовер-кроссоверов в большей степени представлен китайскими автомобильными брендами. В России на данный момент самым популярным внедорожником является Chery Tiggo4 2023. Продажу модели можно осуществить в дилерских центрах России в семи комплектациях по цене от 1,7 до 2,4 млн рублей. Линейка двигателей включает три силовых агрегата, которые могут обеспечить максимальную производительность от 113 до 147 «лошадок». А в качестве трансмиссии может быть выбран вариант вариатора, «робота» или же механической коробки передач. Подходит только передний привод. Автомобильный альянс «китайца» — это автомобили Hyundai Creta, KIA Seltos и Skoda Karoq. Конкурентами этого автомобиля являются такие автомобили: Volkswagen Kaptur. У Tiggo 4 есть свои весомый достоинства, которые не уступают основным конкурентам.

Чери Тигго 4 2023

Новая модель Chery Tiggo 42023 не была представлена в новом кузове. Уже сейчас можно приобрести Pro версии, которые позиционируются как отдельный автомобиль. С помощью этой статьи мы подробно рассмотрим комплектацию, цену и технические характеристики обычной «четверки». Если у вас есть желание, то вы можете оценить дизайн автомобиля по фотографиям и видео.

Дизайн

Это авто имеет стильный дизайн, который характеризуется стремительными линиями и объемными выштамповками. За ними находятся широкие и острые передние фары. В центре большая хромированная решетка радиатора необычной формы, которая имеет начинку в виде цельной хромированной ламели и логотипом китайского бренда по центру. В верхней части бампера, на металлической защитной накладке, находится вырезы воздухозаборника и металлической защитительной накладки. Этот профиль привлекает внимание широкими колесами, стильными ободами и линией талии на задней части. В задней части авто есть прямая линия спойлера и интегрированные в нее стоп-сигналы, аккуратный бампер и некрупные фонари.

Автомобиль, который находится в салоне, имеет очень красивый дизайн. Центральный модуль имеет небольшой экран мультимедийного комплекса и отдельный дефлектор кондиционера. На этом месте находится небольшой блок с клавишами климат-контроль. По бокам от сидений находятся «тоннель» с физическими кнопкой и ручкой переключения передач. Далее, в глубине находятся трехспицевый мультируль с электронным щитком приборов и электронный щиток приборов в самом глубоком отсеке. Еще одним из плюсов является наличие металлических декоративных ламелей.

«Упрощенная» версия дешевле на 12 тысяч рублей.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1350 кг Емкость топливного бака 51 л Объем багажного отделения — не менее 340 л Объем багажного отделения — не более 1100 л

Габаритные размеры

Длина 4318 мм Ширина 1831 мм Высота 1679 мм Колесная база 2610 мм

Опции и цены

Кроме того, как было отмечено выше, этот автомобиль предлагается в России в семи комплектациях: Base Comfort Classic Luxury и Travel Techno, Trek и Cosmo по цене от 17,5 до 24 млн рублей. Кроме этого, на стоимость автомобиля влияет выбранный силовой агрегат и коробка переключения передач.

База

Базовая версия этого автомобиля имеет множество различных вариантов комфорта, как и положено современной китайской модели. Какова же она в этом варианте:

Усилитель руля; стильные 16-дюймовые диски, светодиодное освещение задних фонарей; электрорегулировка боковых зеркал и кнопки запуска силового агрегата. Возможность войти в салон без ключей: акустика с четырьмя динамиками.

Кроме того, в новой версии есть несколько систем безопасности. Вариант, который предлагает только с 113-сильным мотором и автоматической коробкой передач.

Новый Chery Tiggo 4 Pro сфотографировали в России

Комфорт

У второго варианта есть множество дополнительных функций комфорта, среди них подлокотники для пассажиров второго ряда, подогрев руля и сенсорный дисплей мультимедийного комплекса. Камера на корме. В этой спецификации также есть базовая начинка. В продажу эта версия поступит за 1,99 млн рублей.

Роскошь

Во второй вариант включены только контроль скорости и электронный ручник. На данный момент все аналогично предыдущему. Эти модификации используют тот же базовый двигатель и вариатор, но вместо «механики» используется вариатор. Полный комплект стоит 2 млн рублей.

Путешествовать

С 4-й по 5-ю комплектацию в список опций добавляются новые диски, которые выросли на один дюйм. Кроме того, в список оборудования входят:

Люк, кондиционер, обогрев передних сидений, дополнительные подушки безопасности, ДХО со светодиодной начинкой.

А вот эта вариация, как и предыдущая, идет исключительно с 114-сильным агрегатом и вариаторным приводом.Приобрести такую ​​модификацию возможно за 2,13 миллиона рублей.

Техно

На новом колесном диске появились новые колеса и дисплей мультимедийного комплекса, на который теперь выводятся изображения с камер заднего вида, а также навигационного навигатора. В наличии имеется шесть дополнительных динамиков и несколько режимов передвижения. По этому варианту, в этой вариации есть двухлитровый двигатель на 122 лошадиные силы и вариатор. Для того чтобы получить эту сумму, необходимо будет заплатить 2,2 млн рублей.

Трек

Такая версия имеет название «переход на новый двигатель мощностью 147 лошадиные силы». В новой версии автомобиля, кроме двигателя, ничего не изменилось. Для того чтобы получить такую же сумму за эту вариацию, дилеры просят 2,3 миллиона руб.

Космо

Она также имеет самый мощный силовой агрегат. Еще есть умный электронный помощник с голосовым управлением, который может управлять разными опциями. Эту версию автомобиля можно приобрести в дилерских центрах нашей страны за два,4 миллиона рублей.

Технические характеристики

Автомобиль с простой конструкцией кузова и двумя стойками МакФерсон сзади. Изначально в стартовых модификациях Chery Tiggo 4 2023 стоит полуторалитровый атмосферный бензиновый двигатель на 112 «лошадей». Это комплектация с самым экономичным расходом топлива: 6,9 литра на сто километров, а автомобиль разгоняется с места до первой «сотни» всего за 13 секунд. Второй пусковой этап двухлитровый «атмосферник», который способен сжигать 8 литров топлива на 100 км пути и может разогнать автомобиль до скорости в 100 км/ч за 12 секунд. Высоко в салоне находится полуторалитровый 147-сильный турбоагрегат, потребляющий не более 7 литров бензина на 100 км, а динамика с ним улучшается до 9 секунд. Для пятиступенчатой «механики», вариатора или шестиступенчатой роботизированной трансмиссии.

По своим размерам он не превышает габариты обычного легкового автомобиля. У этого «китайца» длина кузова 4318 мм, ширина 1831м и высота 1662 м. Такие размеры позволяют легко управлять автомобилеми в городе. Все места в зале занимают пять посадочных мест, но на заднем ряду довольно тесно: расстояние между передней и задней осью составляет 2,6 метра. Водительский просвет автомобиля составляет 19 см. Это позволяет ему передвигаться не только по ровному асфальту, но и на твердых дорогах. Но в этом случае, размер багажника оставляет желать лучшего – всего 340 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 8,8 л/100 км Расход топлива (за городом) 5,8 л/100 км Расход топлива (смешанный) 6,9 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 113 л.с. при 6150 об/мин. Крутящий момент 138 Нм при 3800 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1499 см 3

Контент после покупки

«Китайский» автомобиль имеет простую конструкцию, а потому его ремонт и обслуживание не проблематичны.ТО, даже при обнаружении неисправности в течение 3 лет эксплуатации и ее появлении не менее чем через три года использования, владелец отдаст не более десяти тысяч рублей. Поэтому у машины нет мощных двигателей, поэтому на бензин уйдет не более 80 тысяч в месяц. Транспортный налог вообще нельзя назвать серьезной статьей расходов.

Безопасность

Продукция оснастила Chery Tiggo 4 2023 комплектом подушек безопасности и включила в него много различных электронных помощников. По мнению разработчиков, эти системы были абсолютно бесполезны во время краш-тестов. Набор модели по системе N-CAP составил 53 балла из 100 возможных. Таким образом, следует сделать вывод о том, что по уровню безопасности автомобилю далеко до уровня конкурентов.

Кроссоверы Chery резко подорожали в России

Внедорожные характеристики

Заводской вариант внедорожника, выпущенный компанией Chery Tiggo 4 в 2023 году для городской эксплуатации, был разработан и изготовлен на заводе «Автотор». Этот автомобиль имеет несущую конструкцию, но ни в одной из комплектаций автомобиля нет полного привода. Автомобиль имеет достаточно большой дорожный просвет, что позволяет легко проходить «перекрестки» даже в сухую погоду. Кроссовер чувствует себя уверенно и может совершать любые маневры на дорогах города.

Старт продаж

Обновленный автомобиль был представлен в 2017 году, а уже в 2019 году он получил обновление. В настоящее время в продаже есть рестайлинговая версия первого поколения. Помимо этого, в дилерских центрах появились новые версии Pro, отличающиеся дизайном и оснащением.

Chery Tiggo 8 Pro 2022 с новым мотором поступил в продажу

Оставить комментарий