Skip to main content

В ближайшее время в России могут начаться продажи кроссовера Chery Tiggo 4 Pro 2023. Сообщается, что внедорожник уже начал поступать к дилерам, но в автосалоны еще не доставлен. Портал Китай-автомобили.рф запечатлел один из экземпляров Tiggo 4 Pro на внутренней стоянке одного из дилеров, а также пообщался с его сотрудниками, которые не исключают, что продажи внедорожника начнутся 12 сентября.

Примечательно, что изначально продажа автомобиля планировалась на конец этой осени, хотя 12 сентября, как дата старта продаж, официально пока не подтверждена. Так или иначе, сдача автомобилей в дилерские центры говорит о том, что Chery готовится к своим продажам.

Напомним, новый Chery Tiggo 4 Pro — это более компактный аналог 7 Pro. Их конструкция идентична не только снаружи, но и внутри. Глядя на две модели спереди, их можно спутать, ведь у Tiggo 4 Pro точно такая же решетка радиатора. Как уже говорилось, в интерьере четвертой «Прошки» аналогичный дизайн цифровой приборной панели и блока климат-контроля.

Вместе с этим новинка получит неплохое оснащение. В него войдут светодиодные элементы освещения, камеры высокой четкости с обзором 360 градусов, в салоне разместится 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, круговая контурная подсветка, слот для беспроводной зарядки мобильных устройств. В комплектациях, относящихся к высшему уровню оснащения, вместо штатного селектора будет джойстик управления трансмиссией, а также 7-дюймовая цифровая «приборка». (фото: Китайцы-автомобили.рф и Chery)

Для отечественных покупателей китайцы подготовили два мотора и три трансмиссионных агрегата. В стандартной комплектации автомобиль идет с 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 113 л.с., который работает в паре с «механикой» или вариатором. Топовые модификации оснащены 1,5-литровым турбированным агрегатом мощностью 147 л.с. Кстати, этот мотор отечественным покупателям уже знаком по более крупному Tiggo 7 Pro и премиальному Exeed LX.

Оставить комментарий