Skip to main content

Кроссовер Chery Tiggo 7 Plus 2022 представлен в Китае в новой очень яркой спецверсии. На российском рынке модель продается как Tiggo 7 Pro. Об этом стало известно на днях. Yellow Limited Edition предлагается ограниченным тиражом в 777 экземпляров. Модель в этой версии доступна в 2-х комплектациях, а стоимость варьируется от 906 тысяч до 1,01 миллиона рублей в пересчете на российскую валюту. Стоит отметить, что, по официальному заявлению, дизайн автомобиля вдохновлен придворной музыкой и танцем китайской династии Тан.

Новинка в целом выдержана в дизайнерском стиле актуальной модели, а благодаря деталям кроссовер стал более узнаваемым. Автомобиль выглядит спортивно и атмосферно. Многоугольная передняя решетка воздухозаборника с большой горловиной сочетается с длинными узкими фарами. В решетчатом дизайне модуля размещены матричные элементы, которые делают центральную решетку визуально роскошной. Воздуховоды по обеим сторонам передней окантовки имеют острую форму, здесь же размещены вертикально ориентированные светодиодные ДХО.

Название версии украшают кислотно-желтые полосы, которые украшают переднюю окантовку и нижний край решетки радиатора, добавляя ощущение стиля. Скрытые стойки B/C/D создают эффект подвесной крыши, а двойная поясная линия подчеркивает эффект широкого крыла. На корме двухслойный спойлер, на задней окантовке квазидекоративная хромированная полоса. В салоне используется двойной дисплей, состоящий из полностью ЖК-монитора «приборки» и мультимедиа. Флуоресцентная отделка здесь тоже стала украшением, продолжая стиль новой версии в интерьере.

В гамме двигателей Chery Tiggo 7 Plus в Yellow Limited Edition два двигателя: 1,5Т и 1,6Т на выбор в зависимости от комплектации. Максимальная отдача 156 и 197 л.с. соответственно. Величина пикового крутящего момента при этом составляет 230 и 290 Нм. Что касается трансмиссии, двигатели сочетаются либо с 9-ступенчатым вариатором, либо с 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением (фото: autohome.com.cn).

Завтра в Китае стартуют продажи новых Chery Ice Cream Peach Joy и Little Ant Charm.

Оставить комментарий