Skip to main content

Китайская компания Chery анонсировала появление новой версии кроссовера Tiggo 7 Plus на «новой энергии». Судя по всему, речь идет о подзаряжаемом гибриде с силовой установкой от Tiggo 8 Plus Kunpeng e+. В его состав входят турбочетвёрка 1.5, два тяговых электродвигателя и трёхступенчатая коробка передач DHT. Аналогичный агрегат получит и российский внедорожник Tiggo 8 Pro e+ — его рыночный дебют намечен на следующий год.

Подробностей о гибриде, кроме неинформативного тизера, пока нет. Китайские журналисты предполагают, что бензино-электрический Tiggo 7 Plus будет немного отличаться визуально, но главным нововведением все же станет силовая установка Kunpeng DHT. В нем используется схема 3-3-9-11: три двигателя, три фиксированные передачи, девять режимов работы и одиннадцать «профилей скорости».

В его основе — «турбочетверка» 1.5 TCI мощностью 156 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента, дополненная двумя интегрированными в «робот» DHT тяговыми электродвигателями. Первый выдает 75 сил и 160 Нм, второй – 95 сил и 155 Нм; комбинированная отдача достигает 460 лошадиных сил (510–565 Нм). Для Kunpeng DHT написаны отдельные программы для трасс, пробок, обгонов, езды по снегу и льду и многого другого.

В следующем году в России появится кроссовер Chery с такой силовой установкой. Компания обещает представить нам Tiggo 8 Pro e+, который в самом щадящем режиме движения расходует всего литр топлива на «сотню». Без запуска двигателя внутреннего сгорания гибрид проезжает 100 километров, а его общий запас хода с полным баком превышает 1000 километров.

Standby: будущие новинки для России

Оставить комментарий