Skip to main content

Сегодня пресс-служба Chery анонсировала очень интересную новинку для российского рынка. Речь идет о кроссовере Chery Tiggo 8 Pro e+ 2022 года выпуска. Эта модель отличается тем, что приводится в движение гибридной установкой. Однако эта система не совсем стандартна, поскольку имеет целый список преимуществ.

Модель Chery Tiggo 8 Pro e+ появилась на китайском рынке в прошлом году. Этот автомобиль оснащен гибридной силовой установкой на базе полуторалитрового турбированного двигателя мощностью 156 л.с. (230 Нм крутящего момента). В паре с двигателем внутреннего сгорания работают два электромотора, мощность каждого из которых составляет 169 л.с. Вместе эта «тройка» развивает невероятные 326 «лошадей» (565 Н*м тяги). С нуля до «сотни» кросс разгоняется всего за 7 секунд. При этом расход топлива автомобиля составляет всего 1 литр на 100 км (фото: Chery).

Однако на этом особенности технических характеристик автомобиля не заканчиваются. Колеса автомобиля могут отдельно тянуться двигателями внутреннего сгорания или электродвигателями. При этом один из «аккумуляторных» моторов также может быть отключен. Это позволяет водителю самостоятельно регулировать потребление энергии. В качестве трансмиссии используется фирменная DHT, обеспечивающая качественную передачу крутящего момента на оси. Кстати, у машины полноценный полный привод с муфтой.

Дизайн гибрида мало чем отличается от стандартного топливного Chery Tiggo 8 Pro. Автомобиль хорошо известен автомобилистам из России и многие считают его внешний вид привлекательным. Новая эконом-версия появится в нашей стране в следующем году, но даже примерные цены пока не разглашаются. Для справки, в Китае такой кросс предлагается по цене от 156 до 172 тысяч юаней (1,3 – 1,4 миллиона рублей). В РФ внедорожник в любом случае будет стоить намного дороже.

Также недавно была объявлена ​​дата начала продаж модели Chery Unbounded Pro 2022, которая является современной версией OKI и стоит всего 690 тысяч рублей.

Оставить комментарий