Skip to main content

Большой кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 появился в нашей стране относительно недавно и удивил многих водителей своим уровнем оснащения. Однако сейчас производитель начинает убирать с автомобиля ряд опций. О том, что теперь в Россию поступят своеобразные «упрощенные» модификации внедорожника, официально сообщили в пресс-службе китайской марки.

Итак, теперь точно известно, что все новые Chery Tiggo 8 Pro Max приедут в нашу страну без одной интересной опции. Речь идет о поворотных фарах, которые в свое время стали главной фишкой модификации внедорожника с полным приводом. Эта система перемещает лампу указателя поворота в направлении поворота рулевого колеса. Эта особенность не только сделала автомобиль более эффектным, но и положительно сказалась на уровне безопасности, ведь все участники движения сразу видели, куда собирается ехать водитель Tiggo 8 Pro Max. Дополнительные поворотники для российской спецификации автомобиля недоступны даже за доплату.

Что касается внешнего вида, то он тоже стал чуть менее привлекательным из-за отсутствия этой системы. Когда кроссовер снят с охраны, поворотные фары приветствуют водителя, перемещая свет от фонарей от краев к центру. Такие же опции обычно встречаются на автомобилях премиум-класса. Тем не менее автомобиль имеет довольно приятный дизайн кузова, который даже без убранной функции может выделяться на дорогах общего пользования (фото: Chery).

Теперь модель доступна без альтернативной комплектации. Автомобиль приводится в движение двухлитровым двигателем с турбонаддувом, максимальная мощность которого составляет 197 лошадиных сил. В паре с этим двигателем работает семиступенчатая роботизированная коробка передач, распределяющая крутящий момент на все четыре колеса. Купить внедорожник в нашей стране можно минимум за 3,6 млн рублей.

Также недавно Chery рассекретила салон кроссовера Omoda C5 для России.

Оставить комментарий