Skip to main content

Chery Tiggo 9, который будет представлен в 2023 году, является самым ожидаемым автомобилем компании в этом году. Здесь собрана информация о будущем дебютанте.

Производитель автомобилей из Китая – компания Chery Automobile — был основан в 1996-м году. Модельный ряд постоянно расширяется и сейчас включает в себя 14 моделей. Недавняя новинка — большой кроссовер Chery Tiggo 9, который в будущем станет новым флагманом компании. Об этой модели можно узнать немного больше, чем о других.

Chery Tiggo 9 на официальном фото

Но поскольку этот флагман является новым брендом компании, он будет позиционироваться в модельном ряду выше уже известного Tiggo 8. Самым большим автомобилем в модельном ряду станет «девятка». У него размер кузова равен 4820мм — длина, 1930 мм- ширина и 1966 мм высотой. Таким образом, этот внедорожник будет похож на KIA Sorento и подобные автомобили.

Появились подробности о новом флагмане Geely для России — кроссовере Monjaro

Многие китайские автокомпании уже не являются «догоняющими», а являются полноправными конкурентами, по крайней мере, корейских брендов. Так что это проявляется во всем, в том числе и во внешнем дизайне Chery Tiggo 9. Красивый, с высокой посадкой и длинным передним свесом, автомобиль.

Volvo EX90 2024 года получит более дешевую версию

По умолчанию он имеет выдвижную дверную ручку, спойлер на корме и в зависимости от комплектации 18- или 19-дюймовые легкосплавные диски. Не исключено, что это самый красивый и современный авто в Китае. Уже известна его военная база. Основой движущей силой является 2,0-литратурбный турбодизель мощностью 261 л.с.

С 8-ступенчатой автоматической коробкой передач он передает мощность подключаемой системе полного привод.Представители компании заявили, что кроссовер способен разогнаться до максимальной скорости 205 км/ч за один час. В случае если производитель показывал официальные фотографии внешнего вида, то об интерьере можно узнать только благодаря шпионскому фото.

В модельном ряду Hyundai нет автомобилей дешевле миллиона рублей

Задняя панель получит изогнутый двойной дисплей, который будет сочетать цифровую «приборку» и мультимедийный экран. Еще он получит слот для беспроводной зарядки двух смартфонов, различные ниши и триспицевые руль.

Неофициальная презентация кроссовера состоится на выставке CES-2016, которая пройдет в конце этой недели.На сегодняшний день, Tiggo 9 является одним из самых ожидаемых дебютов этого года. Его продажа начнется во втором квартале следующего года, а его цена на домашнем рынке будет начинаться приблизительно с 23 000 долларов (1 миллион рублей). Стоит ли ждать кроссовера в России? Возможно, да. А что будет, когда это произойдёт, тоже не известно.

Hongqi H5 2022 станет первым в модельном ряду бренда в России

Оставить комментарий