Skip to main content

Коммерческая жизнь одного из самых популярных, дешевых и компактных электромобилей на китайском автомобильном рынке Chery QQ скоро подойдет к концу. На смену ему должен прийти новый хэтчбек с небольшими габаритами, который получил название Chery Unbounded Pro 2022, и, несмотря на то, что автомобиль еще не был официально представлен, сегодня были объявлены продажи новинки на домашнем рынке.

Стоит уточнить, что покупка модели теперь может быть осуществлена ​​только в формате так называемого «слепого» предзаказа за символическую сумму в 9,9 юаня, или почти 130 рублей по текущему курсу. Информации о китайской новинке не так много, все, чем поделился производитель, это несколько тизеров, где можно увидеть ее затемненный силуэт. Также недавно появилась информация о процессоре, на котором будет базироваться вся операционная система компакта, это Qualcomm 6155. Его производительности достаточно, чтобы система строила 3D изображения, получая информацию от навигатора.

Точной информации о моторной гамме Chery Unbounded Pro нет, но кое-что китайским СМИ все же удалось узнать. Итак, предполагается, что в недрах компактвэна будет находиться электродвигатель на 70 кВт, что примерно равно 95 л.с. От чего он будет питаться, пока неизвестно, однако заявлено, что батарея, которая будет располагаться под полом автомобиля, обеспечит ему запас хода в районе 130-155 км без подзарядки.

Из получившегося тизера с изображением силуэта Chery Unbounded Pro 2022 становится понятно, что общий дизайн электрокара не сильно изменится относительно QQ, хотя остекление сзади станет более покатым. Но передняя часть все равно будет вертикальной. Возможно, будут расположены рейлинги на крыше. На данном этапе дополнительной информации нет. Информации о полном раскрытии модели также нет, но известно, что ее продажи начнутся во второй половине года, поэтому дебют следует ожидать в ближайшие месяцы. Chery Unbounded Pro 2022 вряд ли приедет в Россию из-за неразвитости инфраструктуры для электромобилей в нашей стране.

Оставить комментарий