Skip to main content

Американцы представили обновленный Chevrolet Colorado 2023 модельного года. Теперь Colorado, вне зависимости от выбранной комплектации, поставляется как более прочный и массивный грузовик. Он доступен в пяти комплектациях и в одном специальном выпуске ZR2 Desert Boss для искателей приключений.

Обновленный пикап получил другое шасси, которое на 79 мм длиннее предшественника. При этом сейчас модель предлагается исключительно с одним вариантом кузова – двухдверной кабиной и стандартным грузовым отсеком. Напомним, ранее в линейке также был вариант с удлиненным грузовым отсеком.

Кроме того, инженеры GM приблизили переднюю ось к бамперу, поэтому передний свес стал меньше, а значит, угол въезда больше. Trail Boss — это рама высшего класса, которая имеет немного больший клиренс подвески и более широкую колею, чем остальные модели.

Также производитель упростил линейку двигателей Colorado. Отныне он состоит из 2,7-литрового турбированного двигателя, который предлагается в нескольких вариантах мощности. Единственная трансмиссия для каждого из двигателей — 8-ступенчатый «автомат», который, по словам представителей компании, получил более быстрые переключения на пониженную передачу. Возвращаясь к двигателю, базовая версия выдает 237 л.с. и 351 Н*м крутящего момента. Далее идет 310-сильная версия этого мотора, выдающая 529 Н*м крутящего момента, и такая же версия, но в которой момент уже увеличен до 583 Н*м.

Теперь все версии рамы идут с 8-дюймовым цифровым щитком приборов и 11,3-дюймовой сенсорной мультимедийной системой. Выбрать один из пяти режимов движения можно с помощью специального переключателя на передней панели. Наиболее внедорожной версией внедорожника является ZR2. Этот вариант имеет переднюю часть со срезанными углами, светодиодные фонари, измененные передний и задний бамперы, 17-дюймовые диски на 33-дюймовых вездеходных шинах и многое другое (фото: Chevrolet).

Обновленный Chevrolet Colorado должен поступить в продажу в первой половине 2023 года. Также стоит сказать, что ранее компания Chevrolet представила совершенно новый кроссовер Chevrolet Seeker, являющийся конкурентом Hyundai Creta.

Оставить комментарий