Skip to main content

Сегодня в России официально представлен новый флагманский седан Chevrolet – Malibu.

С сегодняшнего дня в России стартовали продажи нового автомобиля Malibu, который является конкурентом Camry. Эта информация была опубликована изданием «РГ». За модель просят 2,99 млн рублей. Появилась новая модель автомобиля, который был представлен в одном из крупнейших дилерских центров. Машина была ввезена из Казахстана в Россию по схеме параллельного импорта. Подробности о технических характеристиках новинки уточняются. Двигатель, который установлен на Малибу 2023, имеет мощность 253 лошадиные силы и рабочий объем 2 литра. Крутится он в 335 НМ и имеет крутящий момент в 353 Нм. Б/у мотор, который был в эксплуатации, имеет автоматическую коробку передач с 6-ступенчатой ​​конструкцией. По передней оси он приводится на переднюю ось. Диаметр седана в длину составляет 4,86 метра при межосевом расстоянии 2,8 метра.

По своим размерам автомобиль напоминает такие модели, как Hyundai Sonat, Mazda 6 и Kia K5. Привезенный в Россию автомобиль произведен на мощностях предприятия «СарыАркаАвтопром». Он оснащен двухпотоковым климат-контроль, камерой заднего вида, подогрев сиденья, рулевого колеса и руля. Для удобства также были заявлены датчики парковки, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и премиальная аудиосистему Bose. Кресло пассажира, руль и сиденья водителя – электрические. В качестве пассивной безопасности используются подушки безопасности и фронтальные подушки безопасности. Кроссовки «Обувью» были созданы 17-дюймовыми колесами (фото: Chevrolet).

Chevrolet перестал принимать заказы на Malibu

За седаны Chevrolet Malibu в Казахстане просят 2,18 млн рублей по текущему курсу. Кроме того, седан бизнес-класса является конкурентом в динамике Toyota Camry, которая превосходит ее по динамике. Время разгона до первой «сотни» составляет 6,7 секунды. Из-за того, что в смешанном режиме расход топлива составляет 8 литров.Изначально, как самостоятельная модель, Malibu была представлена в конце 70-х годов. С момента появления на свет до сегодняшнего дня автомобиль является люксовой версией Chevelle. Впервые седан был представлен только на американском рынке, но 10 лет назад он стал доступен во многих странах.

Chevrolet привезет в Россию седан и внедорожник

Оставить комментарий