Skip to main content

До недавнего времени в модельном ряду Chevrolet было всего два компактных кроссовера — Tracker и Trailblazer. Теперь к ним присоединился Seeker, совершенно новая модель, разработанная для Китая совместными усилиями General Motors и SAIC. Сначала автомобиль будет продаваться на внутреннем рынке страны, но в дальнейшем он может получить статус глобальной модели — ранее тестовые прототипы были замечены в США.

Seeker представляет собой компактный кроссовер длиной 4,5 метра с колесной базой 2,7 метра, поэтому в модельном ряду Chevrolet он займет место между Trailblazer и Equinox. Как ожидается, на китайском рынке новинку предложат с 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 179 лошадиных сил, пару которой составляет вариатор. Только передний привод.

Шевроле Шевроле Шевроле Шевроле Шевроле

Пока официально показана только топовая версия Seeker RS ​​со спортивным обвесом, панорамной крышей и 18-дюймовыми колесами, а 17-дюймовые кроссоверы будут ставить в более доступных версиях.

В салоне установлены два экрана диагональю 10,25 дюйма каждый. Для мультимедийной системы заявлено обновление по воздуху и поддержка Apple CarPlay. В список оборудования входит вентиляция передних сидений.

Планы по экспорту Chevrolet Seeker в компании пока не разглашаются. По неофициальным данным, новинку могут привезти в Южную Америку и США. Вероятно, известно, что в России модель не появится, так как этой весной General Motors окончательно ушел с нашего рынка.

Роскошь, «кони», купюры: премиальные кроссоверы, которые мы ждем

Оставить комментарий