Skip to main content

Несмотря на очевидную гегемонию турбомоторов и гибридов, рынок показывает, что старый добрый «атмосферник» все еще в цене. Так говорит Chevrolet, выпустивший под своим брендом новый 7,0-литровый бензин V8 LS427 / 570.

По словам представителей General Motors, это самый мощный атмосферный двигатель в истории концерна. Инженерам удалось снять 577 лошадиных сил и 732 Нм крутящего момента с 7 литров, что на 66 больше и 95 Нм крутящего момента, чем предыдущая версия того же двигателя с индексом LS7, пишет 110km.ru.

Одним из преимуществ нового ДВС была система смазки с мокрым картером, которая позволила отказаться от установки отдельного масляного бака, маслопроводов и других вспомогательных компонентов для системы производства сухого картера LS7.

Производить такой двигатель Chevrolet можно будет только по заказу, так как его можно ставить только на гоночные автомобили и самодельные проекты, созданные энтузиастами для личных целей. Дорога к дорогам общего пользования (во всяком случае, в США) для него закрыта.

Оставить комментарий