Skip to main content

Chevrolet вынуждена приостановить производство суперкара Corvette C8 из-за нескольких торнадо, обрушившихся на штаты США и унесших жизни около ста человек. Из-за стихийного бедствия загорелся автомобильный завод Bowling Green, расположенный в Кентукки. Именно на этом предприятии собирают новые Корветы. По словам представителей автопроизводителя, на устранение серьезной поломки уйдет около недели.

В прошлую субботу в США произошла серия торнадо. Одним из пострадавших штатов стал Кентукки, где расположен автомобильный завод Chevrolet Bowling Green. Стихийное бедствие разрушило крышу здания, обломки которой заблокировали один из входов в здание. Кроме того, ураганный ветер повредил электропроводку, в результате чего на заводе возник пожар. Более тысячи сотрудников завода остались невредимыми, но смерч нанес значительный ущерб Боулинг-Грин.

По словам представителей General Motors, на ремонт завода у специалистов уйдет не менее недели. Службы должны будут отремонтировать здание, а также восстановить поврежденную электропроводку. Благодаря мощностям Bowling Green продажи Chevrolet Corvette C8 за первые десять месяцев 2021 года выросли почти на 96 процентов. В связи с этим простой предприятия обойдется компании в значительную сумму.

В начале февраля производство Chevrolet Corvette C8 было остановлено из-за нехватки комплектующих. Тогда простои Bowling Green длились около двух недель.

«Американец», который мог

Оставить комментарий