Skip to main content

Компания Chevrolet раскрыла преимущества Corvette Z06 перед суперкарами Ferrari F8 Tributo, McLaren 720S, Audi R8 и Porsche 911 GT3. Эти модели были найдены среди потенциальных конкурентов спецверсии Corvette, по мнению маркетологов General Motors. Список отражен в обучающих материалах для дилеров, опубликованных TheTruthAboutCars.com. Любопытно, что продавцы не предлагают ориентироваться на цену американской двухдверки.

Компания General Motors (GM) моделирует ситуацию, при которой потенциальный покупатель расспрашивает сотрудника дилерского центра о возможностях Corvette Z06, сравнивая новинку с другими суперкарами. Почему-то были выбраны гораздо более дорогие модели: Audi R8 стартует со 149 000 долларов, Porsche 911 GT3 — со 170 000 долларов, а Ferrari и McLaren не купишь без 300 000 долларов, а базовый Corvette Z06 будет стоить всего 105 000 долларов. .

Тем не менее, GM советует отвечать на провокационные вопросы, не вспоминая о «доступности» Chevrolet Corvette Z06. В случае с Ferrari следует упомянуть, что итальянский суперкар может страдать турболагом, в то время как «самый мощный в мире атмосферный V8» лишен этого недостатка. Преимущество Corvette перед McLaren 720S — усиленное сцепление и улучшенная система смазки 8-ступенчатого преселективного «робота».

С Audi R8 и Porsche 911 GT3 дело обстоит проще – здесь продавцу Corvette предлагают вспомнить о динамических характеристиках нового Chevrolet и форсированном атмосферном моторе объемом 5,5 л. Безальтернативный «робот» почему-то тоже называют достоинством, хотя покупатели 911 GT3 с «механикой», наверное, думают иначе.

Буклет General Motors довольно противоречив, но позволяет сделать выводы об истинных амбициях Chevrolet. Интересно, что обучающие материалы были выпущены несмотря на ажиотаж на модель — очередь на Corvette Z06 растянулась на три года, и потенциальные покупатели точно знают, почему американский родстер предпочтительнее аналогов из Италии, Великобритании или Германии.

На чем ездил Джо Байден: главные автомобили президента США

Оставить комментарий