Skip to main content

Сегодня в Шанхае компания Chevrolet представила новый кроссовер Seeker, о котором мы рассказывали ранее. Seeker переводится с английского как «искатель». Модель была создана GM совместно с местной компанией SAIC. Скорее всего, это будет автомобиль, предназначенный исключительно для Китая. Он имеет дизайн, соответствующий большинству современных моделей Chevrolet, а его основными конкурентами станут Hyundai Creta, KIA Seltos и др.

Новая модель имеет отдельную оптику спереди, где тонкие линии светодиодов DRL расположены под краем капота, а основные блоки освещения встроены в бампер. Большая решетка радиатора поглощает светодиоды DRL и сочетает их с хромированной полосой. Заявлено, что новый Seeker будет доступен в нескольких версиях, включая RS. В зависимости от версии будет меняться дизайн таких элементов, как начинка решетки радиатора, бамперов, легкосплавных дисков и прочего.

Hyundai Ioniq 6 2023 показан в новом официальном тизере

Официальный тизер Chevrolet Seeker 2023

Технических данных об автомобиле не так много. Сообщается, что габаритные размеры кузова составляют 4537/1823/1564 мм, это длина, ширина и высота соответственно. Между передней и задней осью растянулось 2700 мм. Таким образом, автомобиль можно позиционировать как компактный кроссовер. Как уже было сказано, в зависимости от версии колесные диски могут быть 17 или 18 дюймов. К сожалению, фотографий салона пока нет.

KIA Telluride 2022 показали на первом тизере и назвали дату дебюта

Сообщается, что под капотом модели находится 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 180 л.с. По этому параметру Искатель безусловно превосходит своих одноклассников. Хотя не исключено, что в будущем у него появятся и другие силовые агрегаты. Выводя эту модель на китайский рынок, Chevrolet намеревается вернуть себе позиции в популярном сегменте компактных кроссоверов. Скоро будет больше информации (фото: autohome.com).

Honda HR-V 2023 показали на официальном тизере

Оставить комментарий