Categories: Chevrolet

Chevrolet Seeker 2023 стал доступен для бронирования

Сегодня были объявлены ориентировочные даты начала «живых» продаж нового компактного кроссовера Chevrolet Seeker 2023. Практически сразу после этого производитель открыл предварительную резервацию автомобиля по цене 139 900 юаней (1,2 млн рублей). Этот кроссовер разработан GM совместно с китайской корпорацией SAIC и построен на глобальной модульной платформе автомобилей повышенной проходимости General Motors.

Многие называют Chevrolet Seeker конкурентом Hyundai Creta. Его цена также говорит о том, что американский и корейский кроссоверы могут быть одноклассниками, но основные характеристики Искателя и его бортового оснащения в начальной и топовой комплектациях производитель пока не озвучил. Размеры кузова у него, конечно, совпадают с Creta, так длина 4537 мм, ширина 1823 мм, высота 1564 мм, колесная база 2700 мм, но внешний дизайн «американца» более спортивный. и интересно.

Интерьер кроссовера также достаточно привлекателен, хотя и относительно прост. В Китае уже не представляют новые автомобили без цифровой приборной панели, поэтому она присутствует и здесь. Рядом с ним чуть повернутый к водителю сенсорный экран мультимедийного комплекса, а также блок управления климатом, полностью состоящий из физических органов управления. По всей длине передней панели тянется красная линия, добавляющая салону нотку агрессии.

Пока известен только один двигатель для Chevrolet Seeker. Это 1,5-литровый турбированный агрегат мощностью 183 л.с. и 250 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с автоматической коробкой передач CVT. Заявленный расход топлива этого двигателя составляет 6,5 литров на 100 километров, а разгон с 0 до 100 км/ч находится на отметке 7,9 секунды. Можно быть уверенным, что производитель разбавит моторную гамму внедорожника еще парой моторов, в том числе электрифицированных.

Ранее стало известно, что Chevrolet Tracker, еще один кроссовер от GM, начали собирать специально для стран СНГ.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…