Skip to main content

Компания Chevrolet представила пикап Silverado HD 2023 года выпуска. Тяжеловоз получил новый внешний вид и интерьер, а также более мощный дизельный двигатель 6.6 Duramax. В оснащение модели входят продвинутые системы безопасности, среди которых, например, адаптивный круиз-контроль с функциями буксировки и мониторингом слепых зон для прицепа. Производство пикапов начнется в следующем году. Цены пока не объявлены.

Тяжелые пикапы Chevrolet Silverado HD получили ряд улучшений для модели 2023 года. Семейство по-прежнему включает модели 2500HD и 3500HD в версиях Regular Cab, Double Cab и Crew Cab, а также впервые к ним присоединился внедорожник Silverado HD ZR2.

Рестайлинговые грузовики легко узнать по новым бамперам, фарам и решетке радиатора. Они также расширили палитру кузовных красок, добавив шесть новых оттенков: Sterling Grey, Dark Ash, Radiant Red, Auburn Metallic, Lakeshore Blue Metallic и Meteorite Metallic.

Версии LT, LTZ и High Country полностью переработали дизайн передней панели. Центральный дисплей имеет диагональ 13,4 дюйма, цифровая «приборка» — 12,3. Все приборы слегка повернуты к водителю, что должно напоминать пикапы серии C/K 1970-х и 1980-х годов. Кроме того, изменена форма площадки для беспроводной зарядки и обновлены «навороты» аудиосистемы. По салону Silverado HD разбросано 10 подстаканников. Для отделки использована кожа и натуральное дерево.

Список систем безопасности модели дополнен адаптивным круиз-контролем с функциями буксировки, учитывающим возросший вес и увеличенный тормозной путь. Также были расширены пределы системы Enhanced Transparent Trailer (теперь прицепы с седельно-сцепным устройством и креплениями «гусиная шея» также будут «прозрачными») и улучшен мониторинг Trailer Side Blind Zone Alert. Функция GCW Alert уведомит вас о превышении разрешенной общей массы автопоезда.

В гамму двигателей Silverado HD вошли бензиновый V8 6.6 и дизельный V8 6.6 Duramax (477 л.с., 1322 Нм) — оба в паре с 10-диапазонным автоматом Allison. В дизельном агрегате улучшен процесс сгорания топливной смеси, поэтому обещают аж 25-процентный прирост тяги на низких оборотах. Обновленные пикапы дебютируют в конце этого месяца на ярмарке штата Техас. Производство на заводах в Мичигане и Ошаве, Канада, начнется в первой половине 2023 года. Цены пока неизвестны. Нынешний пикап стоит от 38 500 долларов, или 2,25 млн рублей.

Понаехали: Toyota Tundra и другие «неамериканские» пикапы в Штатах

Оставить комментарий