Skip to main content

Многие модели отечественных производителей ушли из нашей страны. Впрочем, в России еще можно приобрести даже американские автомобили, и у них достаточно демократический ценник для них. Таким образом, продается кроссовер Chevrolet Spark 2023 и теперь его можно купить в двух вариантах по цене от 1,46 до 1,5 млн рублей. Автомобиль обладает весьма посредственными техническими характеристиками, представленными 1, 2 л 85-сильными агрегатами и автоматическими коробками передач, которые направляют крутящий момент к колесам переднего колеса. Этот хетч позиционируется в качестве конкурента таких автомобилей, как Daewoo Matiz, Kia Piconto и SUZUKI Swift. Отдельно следует отметить стильное оформление, которое даже теперь выглядит современным. В то же время машина в нынешнем варианте вышла достаточно долго.

Шевроле Спарк 2023

Chevrolet Spark с новым кузовом 2023 года пока не вышел в продажу. Кстати, версии автомобиля для стран СНГ и США значительно отличаются, в частности, это было выражено в третьем поколении. В данном обзоре рассмотрят технические показатели, комплектацию и цену вариации хэтч для российского производства. Внешность модели подобной модификации может быть представлена на фото или видео.

Chevrolet прекратит выпуск самой дешевой модели, доступной в России

Дизайн

Автомобиль после изменения поколения 2016 года получил весьма привлекательный стиль. Модель обладает аккуратным кузовом с поворотными линиями, что даже придает внешность автомобиля немного спортивной. Спереди устанавливаются очень крупные фары вертикальной направленности. По центру «двухэтажный» радиатор с окантовкой и сетчатой вставкой. В бампере интегрированы узкие «вентиляторы» и «противотуманки» в специальных вентиляциях. «Боковина» обращает внимание на широкие колесные арки, штампы в нижней части двери и линию крыши, поднимающуюся к задней. Диски в машине очень стандартны и ничем особо не привлекательны. Сзади хэтчбек имеет довольно большой спойлер, а задний бампер имеет одну хромированную выхлопную трубу.

Интерьер автомобиля не может быть техническим, но его однозначно можно назвать выдающимся, потому что он имеет необычный дизайн. Прежде всего, стоит упомянуть о передней консоли с отдельной модулем в центре, в которой интегрированы магнитолы, датчики и кондиционерный блок. На левой стороне стандартная рулевая панель без кнопок и аналогичная панель прибора в виде отдельной панели с спидометрами и дисплеем бортовой компьютерной системы. Также следует отметить декоративную наклейку под цвет машины.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1055 кг Емкость топливного бака 35 л Минимальный объем багажного отделения 170 л Максимальный объем багажного отделения 568 л

Габаритные размеры

Длина 3640 мм Ширина 1597 мм Высота 1522 мм Колесная база 2375 мм

Опции и цены

До недавних пор автомобиль был представлен на нашей территории в трех конфигурациях, однако прошлый год автомобиль утратил базовую модификацию L. Сейчас в продаже две комплектации LS и LT по цене от 1,46 до 1,5 млн. Соответственно. Однако, так как у автомобиля нет альтернативных технических «начинок», окончательную стоимость можно регулировать исключительно по перечню техники.

General Motors прекратил поставки автомобилей в Россию

ЛС

Это было когда-то среднее оборудование, а теперь главное. Этот пакет включает в себя такие возможности как:
Задний и задний противотуманный фары, тканевой обивка сиденья, шестипозиционное регулирование сиденья, электростеклоподъемники сзади и спереди; центральный замок, бортовой компьютер, Кондиционер воздуха, радио с четырех динамиками, колеса четырнадцати дюймов, ключ дистанционного управления, руль.
В данной комплектации Chevrolet Spark 2023 предлагается за 1 43 миллиона рублей. Это довольно низкая цена на надежную американскую машину.

LT

На данный момент эта модификация — топовая. Однако это среднебюджетный автомобиль, и поэтому даже с такой комплектацией не стоит рассчитывать. Так что в списке вариантов:
Литые диски, кнопки на руле, багажник в крыше, датчик парковки, две дополнительные динамики.
В таком комплекте в дилерных центрах нашего государства автомобиль предлагается только за полтора млн рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод, Количество передач — (АКПП) 4,  Передняя подвеска — Независимая, типа McPherson, Задняя подвеска — Тормозная балка, Передние тормоза — Дисковые, Задние тормоза — Барабанные ABS , Тип рулевого управления — Реечная рулевая рейка, Усилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

Машина имеет наиболее простую подвеску. Таким образом, спереди стоит классическая стойка МакФерсона, а за спиной торсионная балка. В движение приходит четырехцилиндровый 1-литровый двигатель с максимальной мощностью 85 л.с. 113 Н.м. тяга. В паре с двигателем работает 4-ступенчатый автоматический привод. Привод машины может находиться исключительно на переднем месте. При таких показателях этот дизельный двигатель расходует не очень много топлива – 6,2 л бензина в 100 км. С места на первую «сотку» хэтчбек расгоняется только за 12,4 секунды. Это значит, что с места на первую «сотку» хэтчбек расгоняется В целом характеристика модели соответствует ее ценам.

Машина весьма компактная. Длина этого хетчбека 3 64 метра, высота 1 597 метра, высота 1 522 метра. Вес автомобиля чуть более одного тона. В салоне моделей довольно тесно, особенно второй ряд, потому что расстояние между передним и задним осадками составляет 2,3 м. Машина имеет маленький багажник, только 170 л, но при сложении задних сидений объем увеличится до 568. Спектакль разработан для городского использования специально, на что указаны его маленькие размеры, а дорожный просвет 13,5 см.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 8,2 л/100 км. Расход топлива (загород) 5,1 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 6,2 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 85 л.с. при 6400 об/мин. Крутящий момент 113 Нм при 4200 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно. Объем двигателя 1249 см 3

Контент после покупки

Chevrolet Spark в 2023 году является одним из самых выгодных вариантов для обслуживания автомобиля. Для владельцев этот автомобиль очень дорого стоит, так как у него небольшой двигатель, для которого придется платить всего 1000 руб. налога, а заправлять не более 70 000 рублей за год. На плановый ТО люди дают примерно 5 тыс. рублей. Раньше тоже не было проблем с комплектующими, а теперь найти новую комплектацию для любого американца очень трудно. К тому же, запчасти для подобных автомобилей на сегодняшний день дорогие.

Дешевый Шевроле из Узбекистана покинул Россию

Безопасность

В этом автомобиле безопасность слабая. Нет ни одной функции безопасности в машине. На машину установлены все основные системы безопасности: подушки, крепления для детских кресел и трехточечные ремни. Автомобиль был протестирован американским институтом безопасности дорожного движения в США, где получил «приемлемый» результат. К примеру, у Kia Rio есть статус «посредственный». Люк является не только безопасным, но и удобным.

Внедорожные характеристики

Внедорожные способности у хэтчбека Chevrolet Spark 2022 года отсутствуют. Этот автомобиль имеет очень низкую дорожную производительность и передний привод, что делает невозможным движение даже по «грунтовке», не говоря уже о реальном бездорожье. Для использования в городе, машина показывает себя с лучшей стороны. Она имеет небольшой размер и может совершать любые маневры даже на самых узких улочках города.

Старт продаж

На российском рынке автомобиль представлен во втором поколении, но фактически это первое поколение модели для рынка США. С учетом того что в РФ последнее обновление было проведено еще в 2016 году, и по сей день модель предлагается именно так. Не думаю, что автомобиль может измениться в нашей стране. Шевроле навсегда уйдет с российского рынка.

Дешёвый Chevrolet отправили на ремонт из-за качающегося капота

Оставить комментарий