Skip to main content

В последнее время появилось много информации о том, что Chevrolet готовит новую версию своего компактного кроссовера Tracker. Этот вариант под названием Chevrolet Tracker RS ​​2022 сегодня был официально представлен, а также поступил в продажу. Как стало известно, внедорожник, который в какой-то степени можно считать конкурентом Hyundai Creta, будет доступен в версии RS в трех комплектациях по цене от 109 900 до 128 900 юаней (955 000 – 1,1 млн рублей) в Китай.

Основные черты спортивной версии автомобиля – более агрессивный дизайн экстерьера, а также новый 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом. По официальной информации этот мотор развивает 184 л.с. и 250 Н*м крутящего момента, а в качестве передатчика мощности на колеса выступает бесступенчатая автоматическая коробка передач CVT. Однако это не мешает внедорожнику разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды.

Габаритные размеры спортивной модификации кросса не изменились и по-прежнему составляют – 4270/1791/1627 мм, длина, ширина и высота соответственно. Межосевое расстояние находится на отметке 2570 мм. Однако, чтобы соответствовать названию версии, модель получила более агрессивный дизайн решетки радиатора с логотипом RS. Кроме того, кросс получил новые легкосплавные диски диаметром 17 дюймов.

Салонное пространство выполнено исключительно в темных тонах с красной строчкой. Новинка получила два 10,25-дюймовых цифровых дисплея на передней панели, поддерживает обновления «по воздуху» и Android Auto, а также Apple CarPlay. Из дополнительного стоит отметить более спортивные сиденья переднего ряда, с ярко выраженной боковой поддержкой.

Оставить комментарий